Kraftmann Bolzenschneider 450 mm (1907)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bolzenschneider Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Werkzeugstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,65 €
Ø 13 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,65 €
Ø 13 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,54 €
ab 13,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS technic Bolzenschneider mit gehrteten Backen | 450 mm Voelkner marketplace BGS technic Bolzenschneider mit gehrteten Backen | 450 mm 8-11 Werktage 13,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• BGS Diy 1907 | Bolzenschneider mit gehärteten Backen | 450 mm Amazon BGS Diy 1907 | Bolzenschneider mit gehärteten Backen | 450 mm Auf Lager 18,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
• BGS technic Bolzenschneider BGS TECHNIC Bolzenschneider, 1907, 450 mm Otto BGS technic Bolzenschneider BGS TECHNIC Bolzenschneider, 1907, 450 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BGS technic Bolzenschneider mit gehrteten Backen | 450 mm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 13,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
BGS Do it yourself Bolzenschneider mit gehärteten Backen 450 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
BGS 1907, BGS Bolzenschneider, 450 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
BGS TECHNIC Bolzenschneider, 1907, 450 mm Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BGS 1907, BGS Bolzenschneider (450 mm) (1907) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 15,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
BGS Do it yourself 1907, Bgs Do It Yourself Bolzenschneider mit gehärteten Backen, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 15,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
BGS Diy 1907 | Bolzenschneider mit gehärteten Backen | 450 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
BGS Diy 1907 | Bolzenschneider mit gehärteten Backen | 450 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
BGS technic Bolzenschneider BGS TECHNIC Bolzenschneider, 1907, 450 mm Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,54 € Versand kostenfrei Gesamt 25,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Kraftmann Bolzenschneider 450 mm (1907) Test

5/5
★★★★★ Geht durch Vorhangschlösser wie durch Butter
Felidae_2016 Dezember 2023

Der Bolzenschneider überzeugt mit seinem soliden Gewicht und handlichen Größe. Trotzdem erfordert es etwas Kraft, um ihn zu handhaben. Als wir unsere Vorhängeschloss-Schlüssel verloren hatten, erwies er sich als Lebensretter.

Mit Leichtigkeit durchtrennte er die Schlösser an unseren Gartentoren. Einmal kniffen und schon waren sie offen. Effizient und praktisch in jeder Hinsicht. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Haltbarkeit= denke ok.
Claudia September 2023

Der etwas kleinere Bolzenschneider ist ideal für Frauen, da er mühelos durch dicke Vorhängeschlösser und mitteldicken Draht schneidet. Auch die schnelle Lieferung und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck und Test top
Frank März 2022

Heute habe ich den Bolzenschneider erhalten und war positiv überrascht. Ein Test an einem kleinen Schloss Metallbügel (5mm Durchmesser) verlief sehr zufriedenstellend. Ohne großen Kraftaufwand konnte ich den Bügel problemlos durchtrennen, ohne dabei Spuren zu hinterlassen. Ich vergebe 4 Sterne, da ich nach einem Test noch weitere Erfahrungen sammeln muss.

Preis-Leistung scheint jedoch zu stimmen, denn sowohl das Material als auch die Verarbeitung machen einen hochwertigen Eindruck. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit dem Bolzenschneider.

5/5
★★★★★ Für den günstigen Preis absolut in Ordnung
Rudolf F November 2021

Ich nutze Bolzenschneider nicht so oft, aber der BGS 1907 450 mm hat meine Erwartungen übertroffen! Ich musste ein verrostetes Drahtseil im Garten entfernen und mit diesem Werkzeug war die Aufgabe schnell erledigt, ohne Schäden an den Schneiden zu hinterlassen. Für knapp 20 Euro ist es definitiv sein Geld wert. Ich empfehle es zu 100% weiter und vergebe volle 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟. Ein Muss für jeden Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Top für Häuslebauer
Rako Juli 2021

Der Bolzenschneider wurde gekauft, um Estrichgitter zu schneiden. Er sieht robust aus, schneidet perfekt und funktioniert einwandfrei, auch wenn er ständig im Staub liegt. Es ist unklar, wie lange das anhalten wird und ob er für den professionellen Einsatz geeignet ist, aber für gelegentliche Einsätze ist er optimal. Der Kauf lohnt sich definitiv bei diesem Preis. Geeignet für Betonfundamente und Bewehrungen.

5/5
★★★★★ Topware fürs Geld
He w Mai 2021

Das Produkt ist für den Preis wirklich großartig. Ich habe es direkt an einem 5 mm Bolzen ausprobiert und es hat einwandfrei geschnitten, ohne die Schneiden zu beschädigen. Ob es auch bei gehärtetem Stahl von Vorhängeschlössern funktioniert, kann ich noch nicht sagen.

Extreme Sägen haben dort versagt. Für den Hausgebrauch ist dieses Produkt jedoch solide und zu einem fairen Preis erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bolzenschneider
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
Maße
450 mm
Weitere Eigenschaften
mit gehärteten Backen / schneidet Eisenmetalle bis zu 6 mm Durchmesser
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram