Knipex StepCut XL Kabelschere (9511225)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Knipex StepCut XL Kabelschere hat eine Länge von 225 mm.
• Die Oberfläche ist brüniert für zusätzlichen Korrosionsschutz.
• Das Gehäusematerial besteht aus Kunststoff für eine komfortable Handhabung.
• Die Sicherheitseinrichtung umfasst einen Klemmschutz.
• Geeignet für das Schneiden von Aluminium- und Kupferkabeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,94 €
Ø 40 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,94 €
Ø 40 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
ab 39,94 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 95 11 225, KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff 0815 Onlinehandel KNIPEX 95 11 225, KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 39,94 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,73 € → zum Angebot
• KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff überzogen... Amazon KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff überzogen... Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
• Knipex Kabelschere StepCut® XL Kabelscheren 95 11 225 Otto Knipex Kabelschere StepCut® XL Kabelscheren 95 11 225 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.94 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 95 11 225, KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 39,94 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Knipex 95 11 225, Knipex StepCut XL 95 11 225 Kabelschere Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Knipex Kabelschere mit Kunststoff-Griffen 225 mm banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 39,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
KN 95 11 225 - Kabelschere StepCut XL für feindrähtige Kabel bis 120 mm². Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Knipex StepCut XL Kabelscheren mit Stufenschnitt mit Kunststoff überzogen brüniert Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,76 € → zum Angebot
KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff überzogen brüniert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
KNIPEX StepCut XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff überzogen brüniert tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 43,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Knipex-Werk StepCut XL Kabelschere 95 11 225 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 43,64 € 43,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
KNIPEX 95 11 225 StepCut® XL Kabelschere mit Stufenschnitt mit Kunststoff überzogen contorion Angebotsinfo 1 Werktag 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Knipex-Werk 95 11 225, Knipex-Werk StepCut XL Kabelschere 95 11 225 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 44,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Knipex Kabelschere StepCut XL L.225mm Kopf brün.Ku.-Überzug Knipex-Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 44,97 € + 297,60 € Versand Gesamt 342,57 € → zum Angebot
KNIPEX 95 11 225, Knipex StepCut XL 95 11 225 Kabelschere Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex StepCut XL Kabelschere (9511225)

Effizientes Schneiden mit der Knipex StepCut XL Kabelschere (9511225)

Die Knipex StepCut XL Kabelschere (9511225) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der regelmäßig mit Kabeln arbeitet. Diese Kabelschere ermöglicht präzises Schneiden von Aluminium- und Kupferkabeln. Mit einer Länge von 225 mm und einer brünierten Oberfläche bietet sie eine hervorragende Handhabung und Langlebigkeit. Der Klemmschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit während der Arbeit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Knipex StepCut XL Kabelschere besteht aus robustem Werkzeugstahl und einem Gehäuse aus Kunststoff. Diese Kombination gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung. Die brünierte Oberfläche schützt das Werkzeug vor Korrosion und verleiht ihm ein professionelles Aussehen.

Knipex StepCut XL Kabelschere (9511225) Test

4/5
★★★★☆ Scharf und geschmeidig
Holzflieger Oktober 2025

Klappt super. Brauche aber beide Hände um die Zange weit genug öffnen zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klemmschutz
schneiden
Kunststoff
225 mm
Kunststoff, Werkzeugstahl
brüniert
Kabelschere
Klemmschutz
Aluminium, Kupfer
Cu-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram