Knipex Monierzange 300 mm (99 01 300)

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 300 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,97 €
Ø 19 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,97 €
Ø 19 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 16,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 99 01 300 SB, KNIPEX Monierzangen, (Rabitz- oder Flechterzangen) proshop DE KNIPEX 99 01 300 SB, KNIPEX Monierzangen, (Rabitz- oder Flechterzangen) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Knipex Monierzange 99 01 300, 300 mm, schwarz atramentiert,... bueromarkt-ag Knipex Monierzange 99 01 300, 300 mm, schwarz atramentiert,... sofort lieferbar 17,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen... Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen... Auf Lager 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 99 01 300 SB, KNIPEX Monierzangen, (Rabitz- oder Flechterzangen) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Knipex Monierzange 99 01 300, 300 mm, schwarz atramentiert, kunststoffüberzogener bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 300 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,11 € 19,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Knipex-Werk 99 01 300, Knipex-Werk Monierzange 99 01 300 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen 300 mm, 99 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Knipex 99 01 300, Knipex Monierzange (300 mm) (99 01 300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 19,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 300 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 300 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 23,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange), Mit Kunststoff Überzogen, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 23,23 € + 7,00 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Knipex Rabitzzange 300 mm mit Kunststoff Griff Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Knipex Monierzange 300 mm (99 01 300) Test

5/5
★★★★★ Stark und haltbar
AndZ_net Oktober 2020

Diese Zange ist extrem robust und zuverlässig. Selbst geriffelte Nägel konnten damit problemlos herausgezogen werden, ohne dass die Zange Schaden nahm. Perfekt für DIY-Projekte am Haus!.

5/5
★★★★★ Kauft man Knipex, dann kauft man nur 1 mal.
Unser L März 2020

Knipex ist einfach unschlagbar! Diese Zange eignet sich nicht nur zum Herausziehen von Nägeln, sondern kann auch für hochwertige Arbeit eingesetzt werden. Der gummierte Griff sorgt für angenehmen Halt und das knallige Rot macht das Werkzeug leicht auffindbar. Bei Knipex investiert man nur einmal und erhält Qualität, die lange hält. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
H. R August 2017

Diese Zange ist ihr Geld wirklich wert! Hervorragende Verarbeitung und Schnittleistung im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Das Abkneifen von Draht ist kinderleicht, ohne Verbiegungen oder Einkerbungen. Mit dieser Zange macht die Arbeit einfach mehr Spaß und ist effizienter.

5/5
★★★★★ Beste Zange auf dem Zangenmarkt
Jens A Juli 2016

Die Knipex Zange, ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und Heimwerker. Auch nach Jahren schneidet sie Draht mühelos. Mit Gummigriffen für mehr Komfort und Sicherheit.

Hergestellt für Langlebigkeit und optimale Leistung. Die beste Zange auf dem Markt, unübertroffen in Qualität und Funktionalität. Perfekt für Altbausanierungen und Alltagsprojekte.

Ein Erbstück, das Generationen überdauern wird. Holen Sie sich die Knipex Zange und erleichtern Sie sich Ihre Arbeit. Ein Must-have in jeder Werkzeugkiste. Endlich eine Zange, die hält, was sie verspricht!.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und nicht überteuert!
Anonymus9999 Juni 2016

Mit einem Preis von nur 13 Euro erhält man ein hochwertiges Werkzeug, das ein Leben lang im Werkzeugkoffer bleiben kann. Im Vergleich zu anderen Billigprodukten im Bereich von 5-8€ lohnt sich hier definitiv die Investition. Das Werkzeug ist von hoher Qualität, hat präzise Schneiden und ermöglicht müheloses Abschneiden von Draht oder Nägeln. Wie immer bei Knipex, ist auch dieses Produkt "Made in Germany". Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach langlebigen und präzisen Werkzeugen sind.

5/5
★★★★★ Gut
Disisphun September 2015

Bisher macht dieses Tool einen ausgezeichneten Eindruck. Das Schneiden von dünnen Drähten und Kabelbindern funktioniert einwandfrei. Die Verarbeitung ist eher rustikal, aber die Version mit den Kunststoffschläuchen als Griff ist preisgünstiger und bietet weniger Haptik. Wer eine vernünftige Zange für die Werkzeugkiste benötigt und sie nicht täglich benutzt, wird damit zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Monierzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram