Knipex Monierzange 250 mm (99 04 250)

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Länge: 250 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,47 €
Ø 16 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,47 €
Ø 16 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 15,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 99 04 250, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt... 0815 Onlinehandel KNIPEX 99 04 250, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt... Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 15,47 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• 99 04 250 Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange) Glanzverzinkt 250 Mm ManoMano 99 04 250 Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange) Glanzverzinkt 250 Mm 3 bis 7 Werktage 15,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 250 mm, 99 04 250 Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 250 mm, 99 04 250 Auf Lager 16,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.47 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 99 04 250, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 250 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 15,47 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
99 04 250 Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange) Glanzverzinkt 250 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 15,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,05 € 16,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Knipex-Werk 99 04 250, Knipex-Werk Monierzange 99 04 250 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 250 mm, 99 04 250 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Knipex 99 04 250 EAN, Knipex Monierzange (250 mm) (99 04 250 EAN) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
KNIPEX 99 04 250 Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 250 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Knipex 99 04 250 EAN, Monierzange L.250mm glanzverzinkt KNIPEX Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 250 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 250 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 19,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 250 mm, 99 04 250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Knipex Monierzange 250 mm (99 04 250) Test

5/5
★★★★★ Stark und haltbar
AndZ_net Oktober 2020

Ich habe versucht, einige Nägel aus den Balken unseres Daches herauszuziehen. Leider gestaltete sich dies aufgrund der geriffelten Nägel als äußerst schwierig. Mit der Zange konnte ich die Nägel entweder sauber entfernen oder abreißen, jedoch blieb die Zange selbst unversehrt.

5/5
★★★★★ Kauft man Knipex, dann kauft man nur 1 mal.
Unser L März 2020

Knipex ist einfach unschlagbar. Diese Zange ist vielseitig einsetzbar, sogar beim Nägeln ziehen. Qualität zahlt sich aus - lieber einmal Knipex als ständig Billigprodukte zu kaufen. Der gummierte Griff sorgt für angenehmen Halt und das leuchtende Rot macht sie leicht auffindbar. Mit Knipex macht Heimwerken gleich doppelt Spaß!.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
H. R August 2017

Diese hochwertige Zange überzeugt in jeder Hinsicht. Mit ihr lohnt sich die Investition in gutes Werkzeug definitiv. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist die Verarbeitung top.

Die Schnittleistung ist hervorragend, beim Abkneifen von Draht verbiegt sich die Zange nicht und es entstehen keine Einkerbungen. Ein absolutes Must-have für Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Beste Zange auf dem Zangenmarkt
Jens A Juli 2016

Die Knipex Zange ist zweifellos die beste auf dem Markt. Selbst nach jahrelangem Gebrauch schneidet sie Draht mit Leichtigkeit. Meine alte Knipex wurde mir von meinem Großvater vererbt, der 1984 verstorben ist. Die Schneide war immer noch scharf, aber die Zange begann zu rosten und wurde schwer zu bedienen.

Die neuen Zangen haben jetzt auch Gummigriffe, die den Griff und die Sicherheit verbessern. Besonders wichtig bei der Arbeit mit stromführenden Teilen. Ein Muss für jeden Renovierer! Ein Werkzeug, das ein Leben lang hält!.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und nicht überteuert!
Anonymus9999 Juni 2016

Für nur 13 Euro erhält man ein hochwertiges Werkzeug, das ein Leben lang im Werkzeugkasten bleiben kann. Im Vergleich zu billigen Alternativen, die vielleicht nur 5-8€ kosten, lohnt sich diese Investition auf jeden Fall. Das Produkt zeichnet sich durch präzise Schneiden aus, die mühelos Draht oder sogar Nägel durchtrennen können. Wie bei allen Knipex Produkten, ist auch dieses in Deutschland hergestellt. Eine klare Empfehlung für Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Gut
Disisphun September 2015

Bisher hinterlässt dieses Werkzeug einen hervorragenden Eindruck. Es eignet sich perfekt zum Abtrennen von dünnen Drähten und Kabelbindern. Die Verarbeitung wirkt etwas rustikal, jedoch ist die Version mit aufgesteckten Kunststoffschläuchen als Griff eine preisgünstige Alternative mit etwas weniger Haptik im Vergleich zur Version mit massivem Kunststoffgriff. Für gelegentliche Nutzer, die dennoch eine solide Zange für ihre Werkzeugkiste benötigen, ist dies eine gute Wahl. Freuen Sie sich über ein zuverlässiges Werkzeug für den täglichen Gebrauch zu einem erschwinglichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Monierzange
Maße
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram