Knipex Elektro-Installationszange 200 mm (13 91 200)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 265 g Griffe: mit Kunststoff überzogen Kapazität: 0,5-2,5 mm²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,98 €
Ø 41 €
40,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,98 €
Ø 41 €
40,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,20 €
ab 40,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen schwarz... Amazon KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen schwarz... Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• KNIPEX 13 91 200, KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen... 0815 Onlinehandel KNIPEX 13 91 200, KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen... Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 41,97 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Knipex 13 91 200, Knipex 13 91 200 Multifunktionszange 50mm² (max) 0 (max) 15mm Voelkner Knipex 13 91 200, Knipex 13 91 200 Multifunktionszange 50mm² (max) 0 (max) 15mm Lieferzeit 9-13 Werktage 41,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.98 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 200 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen 200 mm, 13 91 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
KNIPEX 13 91 200, KNIPEX Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 41,97 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Knipex 13 91 200, Knipex 13 91 200 Multifunktionszange 50mm² (max) 0 (max) 15mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 41,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Knipex - 13 91 200 Elektro-installationszange Mit Kunststoff Überzogen Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 42,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Knipex 13 91 200 SB, Knipex Elektroinstallationszange DIN ISO 5746 L.200mm mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
KNIPEX Elektro-Installationszange 200 mm schwarz atramentiert mit Kunststoff tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,41 € → zum Angebot
KNIPEX 13 91 200 Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen schwarz contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Knipex-Werk Elektro-Installationszange 13 91 200 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 45,84 € 45,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Knipex-Werk 13 91 200, Knipex-Werk Elektro-Installationszange 13 91 200 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 46,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 53,65 € → zum Angebot
KNIPEX 13 91 200 Elektro-Installationszange mit Kunststoff überzogen schwarz atr... Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 47,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,72 € → zum Angebot
KNIPEX 13 91 200, Knipex 13 91 200 Multifunktionszange 50 mm² (max) 0 (max) 15 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Elektro-Installationszange 200 mm (13 91 200) Test

5/5
★★★★★ Alles in einem.
Zimbo April 2018

Diese Zange von Knipex ist perfekt für die Hausverkabelung mit 2,5mm² und 1,5mm² geeignet. Sie vereint alles, was man braucht, bis auf das Abmantelwerkzeug, in einem Werkzeug. Die Qualität von Knipex ist unübertroffen. Ich bin wirklich begeistert von dieser Zange.

5/5
★★★★★ 😘👍🏻
Super👍 Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingskombizange
Felix D September 2023

Super Zange, da sehr vielfältig und bei mir ständig im Einsatz im Haus oder der Werkstatt. Knipex liefert zudem eine tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
265 g
mit Kunststoff überzogen
0,5-2,5 mm²
poliert
200 mm
Werkzeugstahl
poliert
Abisolierzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram