Gedore Zangensatz 6-teilig RZB1-2 (1708155) Zangenset

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Material: Chrom-Vanadium-Stahl Bemerkung: besteht aus oder zusätzlich enthalten sind 6 Artikel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,55 €
Ø 126 €
123,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,55 €
Ø 126 €
123,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,61 €
ab 123,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Zangenset 1101-002, 1708155, i-BOXX 72, 6 Zangen, 160 - 180 mm, im Koffer bueromarkt-ag GEDORE Zangenset 1101-002, 1708155, i-BOXX 72, 6 Zangen, 160 - 180 mm, im Koffer sofort lieferbar 123,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 127,70 € → zum Angebot
• GEDORE Zangen-Satz 6 Teilig in i-BOXX 72, 1101-002 Amazon GEDORE Zangen-Satz 6 Teilig in i-BOXX 72, 1101-002 Auf Lager 126,67 € Versand kostenfrei Gesamt 126,67 € → zum Angebot
• Gedore Zangenset Gedore 1708155 Zangen-Set 6teilig Otto Gedore Zangenset Gedore 1708155 Zangen-Set 6teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.55 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Zangenset 1101-002, 1708155, i-BOXX 72, 6 Zangen, 160 - 180 mm, im Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 123,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 127,70 € → zum Angebot
GEDORE Zangen-Satz 6 Teilig in i-BOXX 72, 1101-002 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,67 € Versand kostenfrei Gesamt 126,67 € → zum Angebot
GEDORE 1708155, GEDORE Zangen-Satz 1101-002 6-teilig in i-BOXX 72 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
Zangen-Satz in i-BOXX 72, 6-teilig, Zangen-Set Alternate (1) Angebotsinfo 7 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Gedore 1708155, Gedore 1708155 Zangen-Set 6teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 133,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,50 € → zum Angebot
Gedore 1708155, Gedore 1101-002 Zangen-Satz 6-teilig in i-BOXX 72 (367 mm) (1708155) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
Gedore Blau 1101-002 Zangen-Satz 6-teilig in i-BOXX 72 - 1708155 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 138,02 € + 9,90 € Versand Gesamt 147,92 € → zum Angebot
GEDORE 1708155, Gedore 1708155 Zangen-Set 6teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Gedore Zangen-Set 1101-002 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 149,17 € → zum Angebot
GEDORE Zangen-Satz 6 Teilig in i-BOXX 72, 1101-002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 147,10 € Versand kostenfrei Gesamt 147,10 € → zum Angebot
Gedore Zangenset Gedore 1708155 Zangen-Set 6teilig Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,56 € → zum Angebot
Gedore 1708155 Zangen-Set 6teilig buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Zangensatz 6-teilig RZB1-2 (1708155) Test

5/5
★★★★★ Good quality but plier color is not the same.
Amazon C September 2021

Bild von Zange ist falsch - alle Zangen sind blau. Sicherungsringzangen auf dem Foto sind rot, aber im Paket sind alle blau. Die Qualität von Gedore gehört zu den Besten.

5/5
★★★★★ Die Zangen sind perfekt!
Michaela F März 2019

Die i-BOXX ist nicht so robust wie erwartet, doch die Zangen sind von hoher Qualität. Ich empfehle die Zangen sehr und vergebe daher 5 Sterne. Kaufen Sie absolute Profi-Qualität!.

4/5
★★★★☆ Alles blau!
schnelli1schnelli1 August 2023

Die blauen Zangen sind anders als erwartet, aber sehr schön und praktisch für innen und außen sitzende Ringe. Persönlich bevorzuge ich blaues Werkzeug gegenüber rotem. Nur der Koffer könnte noch verbessert werden. Gedore Red wäre sonst die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ GEDORE Zangen-Satz 6 Teilig
Ein s April 2021

Gedore Zangen Set 6-teilig Bewertung: Ich habe bereits viele Gedore Zangen in verschiedenen Ausführungen verwendet. Die neuen gefallen mir nicht so gut, da der Daumen Abgleitschutz schmaler geworden ist. Frühere Modelle waren meiner Meinung nach besser. Die wichtigsten Zangen habe ich in einer maßgefertigten Weichschaumeinlage von Gedore aufbewahrt, obwohl die Wartezeit lang und der Preis hoch war.

Dennoch lohnt es sich, eine saubere und passgenaue Einlage für die Werkzeuge zu haben. Insgesamt habe ich rund 84 Schubladen mit Gedore Werkzeug, alles mit Schaumeinlagen, teilweise individuell angefertigt. Ich habe viele Einlagen samt Werkzeug gekauft, da ich fast alle Zangen besitze, einige sogar doppelt.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Zangenset
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl
Weitere Eigenschaften
besteht aus oder zusätzlich enthalten sind 6 Artikel
1.740 g
6-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram