Knipex PreciForce Crimpzange 220 mm (97 52 30)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Crimpzange Länge: 220 mm Serie: Knipex PreciForce
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,76 €
Ø 86 €
78,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,76 €
Ø 86 €
78,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,29 €
ab 85,76 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97... Amazon KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97... Auf Lager 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
• Crimpzange für Kabelschuhe und Steckverbinder PreciForce Anwendung: unisolierte endlich-sicher Crimpzange für Kabelschuhe und Steckverbinder PreciForce Anwendung: unisolierte Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 88,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Knipex Crimpzange Crimp-Hebelzange 97 52 30 Otto Knipex Crimpzange Crimp-Hebelzange 97 52 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.76 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97 52 30 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
Crimpzange für Kabelschuhe und Steckverbinder PreciForce Anwendung: unisolierte endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 88,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Knipex Crimp-Hebelzange 1,5 - 4mm² - 97 52 30 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 88,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
Crimpzange PreciForce® 97 52 30 brüniert Mehrkomponenten 1,5-10mm2 220mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 89,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Knipex 97 52 30, Knipex-Werk PreciForce Crimpzange 97 52 30 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen 220 mm, 97 52 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,07 € Versand kostenfrei Gesamt 89,07 € → zum Angebot
Knipex 97 52 30, Knipex PreciForce (220 mm) (97 52 30) Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 89,07 € Versand kostenfrei Gesamt 89,07 € → zum Angebot
Knipex - Crimpzange Preciforce® Länge 220 Mm 1,5 - 10 (awg 15 - 11) Mm2 477 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 91,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,07 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 30, KNIPEX Crimpzange PreciForce 220 mm, Rohrkabelschuhe 1,5-4/6+10 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 91,99 € + -0,46 € Versand Gesamt 91,53 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 30, Knipex PRECIFORCE 97 52 30 Crimpzange Unisolierte Pressverbinder 1.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 30, KNIPEX PreciForce Crimpzange 97 52 30 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 92,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,57 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange - 975230 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 93,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex PreciForce Crimpzange 220 mm (97 52 30) Test

5/5
★★★★★ Knipex PreciForce® Crimpzange
nv Februar 2024

Tolle Zange, aber nicht kompatibel mit den angebotenen Knipex Stoßverbindern. DIN Norm beachten! Für diese Verbinder empfehle ich die brünierte Knipex Crimpzange mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen 250 mm. Ideal für die Zweihandbedienung.

5/5
★★★★★ Super Crimpzange
Jannes H Dezember 2021

Die Knipex Stoßverbinder haben sich in Verbindung mit verschiedenen Leitungen als zuverlässig erwiesen. Sowohl an flexiblen als auch starren Leitungen hat die Verbindung bombenfest gehalten. Ideal für DIY-Projekte oder professionelle Elektroinstallationen. Ab sofort meine erste Wahl für Stoßverbindungen!.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten, Knipex funktioniert einfach
Kalef April 2018

Diese Knipex Zange hat mich nicht enttäuscht! Sie liegt gut in der Hand, die Pressung hält fest und sieht ordentlich aus. Perfekt für Arbeiten an Kabeln und Schrumpfschläuchen. Dank dieser Zange konnte ich problemlos meine Unterverteilung umhängen und die Kabel verlängern. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.

1/5
★☆☆☆☆ falscher verwendungszweck?
ein e November 2023

Die unisolierten Pressverbinder nach DIN 46267 passen nicht wie angegeben. Es ist schwierig, sie auch mit beiden Händen zu pressen, was zu Schäden führen kann. Die Verwendung der falschen Stoßverbinder wird in Frage gestellt.

Ein Foto zeigt das Ergebnis. Das Pressen ist fast unmöglich, was zu Schäden an Schrumpfmuffen führen kann. Sind die falschen Verbinder im Einsatz?.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Crimpzange
Maße
220 mm
Weitere Eigenschaften
Knipex PreciForce

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram