Knipex Langbeckzange 160 mm (30 31 160) Flachrundzange

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachrundzange - Spitzzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 160 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,36 €
Ø 16 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,36 €
Ø 16 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 15,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 30 31 160, Knipex 30 31 160 Elektronik- u. Feinmechanik Rundzange Gerade Voelkner Knipex 30 31 160, Knipex 30 31 160 Elektronik- u. Feinmechanik Rundzange Gerade Lieferzeit 9-13 Werktage 15,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
• KNIPEX Langbeckzange mit Kunststoff überzogen 160 mm, 30 31 160 Amazon Marketplace KNIPEX Langbeckzange mit Kunststoff überzogen 160 mm, 30 31 160 Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Knipex Blechschere KNIPEX 30 31 160 Langbeckzange mit Kunststoff überzogen... Otto Knipex Blechschere KNIPEX 30 31 160 Langbeckzange mit Kunststoff überzogen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,96 € Versand kostenfrei Gesamt 24,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.36 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 30 31 160, Knipex 30 31 160 Elektronik- u. Feinmechanik Rundzange Gerade ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 15,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Knipex Langbeckzange 160 mm runde Backen - 30 31 160 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
KNIPEX Langbeckzange - 3031160 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
KNIPEX 30 31 160, KNIPEX Langbeckzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 16,00 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
KNIPEX 30 31 160 Langbeckzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Knipex-Werk Langbeckzange 30 31 160 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,65 € 16,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Knipex-Werk 30 31 160, Knipex-Werk Langbeckzange 30 31 160 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
KNIPEX Langbeckzange mit Kunststoff überzogen 160 mm, 30 31 160 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
KNIPEX 30 31 160, Knipex 30 31 160 Elektronik- u. Feinmechanik Rundzange Gerade Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KNIPEX 30 31 160 Langbeckzange schwarz atramentiert 160mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Knipex-Werk Langbeckzange 30 31 160 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 19,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Knipex 3031160, Knipex Langbeckzange - 3031160 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Langbeckzange 160 mm (30 31 160) Test

5/5
★★★★★ kein billiges Werkzeug mehr
fffranz November 2021

Um beim Handwerken Freude zu haben, ist hochwertiges Werkzeug unerlässlich. Zu diesem gehört für mich auch diese Zange - präzise verarbeitet und angenehm in der Hand liegend, eignet sie sich hervorragend für verschiedene Arbeiten. Ich habe damit problemlos Ösen für die Befestigung eines Schutzblechs am Fahrrad gebogen sowie Kabel für eine alte Steckdose befestigt.

Früher habe ich dies ohne Zange gemacht, aber mit diesem Werkzeug geht es sowohl eleganter als auch schneller von der Hand. Trotz des etwas höheren Preises kann ich diese Zange uneingeschränkt empfehlen, da sie die Arbeit effizienter und angenehmer macht.

5/5
★★★★★ Wenn es der Geldbeutel gerade zulässt ...
C. J Januar 2018

Die Werkzeuge von Knipex überzeugen durch ihre hochwertige Qualität und Langlebigkeit. Besonders die Langbeckzange und die verschiedenen Sicherungsringzangen des Herstellers erfreuen sich großer Beliebtheit. Der kleine Bolzenschneider von Knipex ist ideal, um Schlüsselringe ohne Kratzer zu durchtrennen, was besonders bei kleinen Taschenlampen oder edleren Schlüsselanhängern von Vorteil ist.

Die Griffe mit Mehrkomponenten-Hülle sorgen für eine angenehme Handhabung. Mit Knipex Werkzeugen ist man für den gelegentlichen Hausgebrauch bestens ausgestattet und muss sich keine Gedanken über zukünftige Ersatzkäufe machen. Hochwertige Verarbeitung und praktische Anwendung machen Knipex zu einer empfehlenswerten Marke im Bereich Werkzeug.

2/5
★★☆☆☆ Schon wieder enttäuscht, lieber Wiha
Patrick S Januar 2016

Knipex mag als die beste Zangemarke gelten, aber nach drei Versuchen bin ich immer noch nicht überzeugt. Die Griffe haben kleine Grate und Nubbel, die Zange kratzt beim Öffnen und Schließen und fühlt sich qualitativ nicht besser an als billigere Zangen. Das Schlimmste ist jedoch, dass die Backen ca.

2mm versetzt sind. Als Alternative empfehle ich Wiha - zum gleichen Preis, aber qualitativ viel besser. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

5/5
★★★★★ Profi-Werkzeug – macht Spaß beim Arbeiten
Eduard G Februar 2026

Die Qualität ist wie von KNIPEX gewohnt hoch: stabile, verchromte Oberfläche, griffige, isolierte Griffe und präzise Backen. Perfekt geeignet, um Kabel sicher zu greifen, ohne die Isolierung zu beschädigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Flachrundzange, Spitzzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram