WEICON Abisolierzange No.5

★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierzange Gehäusematerial: Kunststoff Länge: 165 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 19,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEICON TOOLS Abisolierzange No. 5 | Automatische Abisolierzange für alle... Amazon Marketplace WEICON TOOLS Abisolierzange No. 5 | Automatische Abisolierzange für alle... Auf Lager 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
• WEICON TOOLS 10006786, WEICON TOOLS Abisolierzange automatisch 44114 Voelkner WEICON TOOLS 10006786, WEICON TOOLS Abisolierzange automatisch 44114 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• WEICON Abisolierzange Abisolierzange No. 5 10006786 Otto WEICON Abisolierzange Abisolierzange No. 5 10006786 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.54 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WEICON TOOLS Abisolierzange No. 5 | Automatische Abisolierzange für alle gängigen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
WEICON TOOLS 10006786, WEICON TOOLS Abisolierzange automatisch 44114 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Weicon Abisolierzange No. 5 automatisch abisolieren 0,2-6,0mm², Länge 5-12mm Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Weicon Automatik-Abisolierzange Nr.5 0,2-6mm2 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 21,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Weicon 51000005, Weicon Abisolierzange No. 5, blau/rot Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
WEICON Abisolierzange No. 5 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Weicon 51000005-KD, Weicon Drahtabisolierer Geeignet für (165 mm) (51000005-KD) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
WEICON TOOLS 10006786, WEICON TOOLS No.5 10006786 Elektriker Drahtabisolierer 0.2 bis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Abisolierzange automatisch 44114 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Abisolierzange automatisch 44114 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WEICON 10006786, WEICON Abisolierzange Super Nr.5 selbsteinstellend 0.2-6.0 mm² 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 26,38 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,24 € → zum Angebot
STRIPPER NR.5 - Abisolierzange, Stripper No. 5, für Rundkabel, 0,2-6,0 mm² Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WEICON Abisolierzange No.5 Test

3/5
★★★☆☆ Naja
Christian November 2021

Nicht zu empfehlen. Isolierung nicht zuverlässig abgeschnitten, wenn Draht krumm ist. Schwierig mit flexiblen Adern in Gummileitungen. Empfehle die Stripax von Weidmüller für bessere Ergebnisse.

3/5
★★★☆☆ Tut was sie tun soll mit einem Markel
Christian Oktober 2021

Die Abisolierzange trennt den Mantel sauber von der Kupferader, aber das abgetrennte Material wird nicht immer ordnungsgemäß entfernt. Das Werkzeug wirkt stabil und liegt gut in der Hand. Allerdings könnte die Funktionalität verbessert werden, damit das Arbeiten effizienter wird.

Leider musste ich jedes Mal den Abfall manuell entfernen, was auf Dauer lästig werden könnte. Ich werde beim nächsten Kauf wahrscheinlich ein hochwertigeres Produkt wählen, um solche Probleme zu vermeiden. Insgesamt hinterlässt die Abisolierzange einen gemischten Eindruck und ich habe mich daher entschieden, sie zurückzusenden.

3/5
★★★☆☆ Einheitlich alles gut aber …
Steven Juni 2021

Ich bin normalerweise ein großer Fan dieser Marke. Leider hatte ich mit diesem Modell etwas Pech. Die erste Zange hat schnell ihre oberen Zähne verloren.

Die zweite wurde defekt geliefert (ohne Verschlussarretierung), aber die dritte funktioniert bisher einwandfrei. Ich hoffe, dass sie lange hält und ich Freude daran haben werde. Vielleicht war ich einfach nur vom Pech verfolgt 🤷🏻u200d♂️.

3/5
★★★☆☆ Klappt meistens, aber nicht immer.
Matthias Juli 2020

Ja, das Produkt funktioniert meistens, aber manchmal greift die Zange nicht richtig und isoliert die Kabel nicht ab. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden damit und würde es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Solide
Julian G Mai 2020

Insgesamt ein solides Produkt, aber etwas teuer im Vergleich zu anderen Multitool Werkzeugen. Ich würde wahrscheinlich eine Zange mit mehr Funktionen kaufen, auch wenn sie etwas mehr kostet.

3/5
★★★☆☆ FunktioniZange macht guten Eindruck, aber ging bei 4mm kabel kaputt.
Freier M April 2019

Ich war zunächst zufrieden mit der Zange, aber die obere Klinge ist abgebrochen, als ich ein 4mm Solarkabel schneiden wollte. Leider ist eine Ersatzklinge genauso teuer wie eine neue Zange. Die Qualität hat mich enttäuscht.

Schade, dass so etwas passiert ist. Daher bekommt das Produkt nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Abisolierzange
Ausstattung
Kunststoff
Maße
165 mm
Weitere Eigenschaften
abisolieren, schneiden
105 g
6 mm²
Sicherheitsverriegelung
Schnellverstellung
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram