Knipex 99 04 220 EAN - 220 mm Monierzange

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Material: Werkzeugstahl Oberfläche: glanzverzinkt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,82 €
ab 14,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm -... tuul.zone KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm -... 8-10 Werktage 14,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• Knipex Monierzange KNIPEX 99 04 220 EAN Monierzange Länge 220 mm glanzverzinkt Otto Knipex Monierzange KNIPEX 99 04 220 EAN Monierzange Länge 220 mm glanzverzinkt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220... Amazon Marketplace KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm - 9904220EAN ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 14,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 EAN evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,72 € 14,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Knipex Monierzange L.220mm glanzverzinkt Knipex-Werk 99 04 220 EAN elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 312,78 € → zum Angebot
KNIPEX 99 04 220 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Monierzange L.220mm glanzverzinkt KNIPEX Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Knipex Monierzange KNIPEX 99 04 220 EAN Monierzange Länge 220 mm glanzverzinkt Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220 EAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Monierzange L.220mm glanzverzinkt KNIPEX Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220 EAN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
99 04 220 Ean Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange) Glanzverzinkt 220 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 20,82 € Versand kostenfrei Gesamt 20,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Knipex 99 04 220 EAN - 220 mm Test

5/5
★★★★★ Würde es immer wieder weiterempfehlen
Safiye E Januar 2026

Soll die überarbeitete Bewertung wirklich 0 Wörter lang sein? Das ist nicht möglich – bitte geben Sie eine gewünschte Wortanzahl oder bestätigen Sie, dass die Ausgabe leer sein soll.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Der K November 2025

Die 300 mm Zange überzeugt: robust und handlich, exzellente Verarbeitung und sehr große Öffnungsweite. Ideal für schwere Anwendungen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — im Rabatt für 15 € gekauft, ausgezeichnetes Schnäppchen. Klare Empfehlung für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Funktion legen.

5/5
★★★★★ Werkzeug für die Ewigkeit (bei Hobbyhandwerk)
MrMonday Mai 2014

Knipex ist mir seit langem von Bekannten und Verwandten bekannt. Die Qualität ist wirklich top und solide verarbeitet. Ideal für die erste Werkzeugsammlung und hält bei gelegentlichem Gebrauch ewig.

Mit etwas Pflege hat man lange Freude daran. Profis können bestätigen, wie gut die Werkzeuge im Einsatz sind. Auch für handwerklich Unerfahrene ist es wichtig, hochwertige Werkzeuge zu verwenden, um Schäden zu vermeiden.

Die Länge der Werkzeuge ist für die meisten Anwendungen perfekt. Die fehlende Gummierung ist kein Problem, da Knipex jedes Werkzeug in verschiedenen Ausführungen anbietet. Wer mehr Halt haben möchte, findet sicher das passende Produkt. Einfach auf der Herstellerseite die Nummer suchen und bei Amazon bestellen.

4/5
★★★★☆ Gute Zange
Zimbo Oktober 2016

Diese Zange ist für den Preis absolut top. Ein Stern Abzug aufgrund der besseren Handhabung teurerer Produkte. Als Hobbyheimwerker finde ich jedoch den Aufpreis nicht gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Monierzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
glanzverzinkt
61 HRC
Maße
220 mm
Weitere Eigenschaften
schneiden, verdrillen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram