Knipex Vornschneider (68 01 160) Schneidzange

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneidzange - Seitenschneider Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Funktionen: schneiden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,31 €
Ø 10 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,31 €
Ø 10 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,73 €
ab 10,31 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex Vornschneider 160 mm mit Kunststoff-Griff - 68 01 160 EAN banemo Knipex Vornschneider 160 mm mit Kunststoff-Griff - 68 01 160 EAN Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Vornschneider 68 01 160 evolt24 Knipex-Werk Vornschneider 68 01 160 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 11,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen 160 mm, 68 01 160 Amazon Marketplace KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen 160 mm, 68 01 160 Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.31 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Knipex Vornschneider 160 mm mit Kunststoff-Griff - 68 01 160 EAN ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Knipex-Werk Vornschneider 68 01 160 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,08 € 11,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Knipex-Werk 68 01 160, Knipex-Werk Vornschneider 68 01 160 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Knipex Vornschneider Gesamt-L.160mm Knipex-Werk 68 01 160 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,03 € → zum Angebot
KNIPEX 68 01 160, KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 12,07 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen 160 mm, 68 01 160 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Knipex 68 01 160 EAN, Knipex Vornschneider (160 mm) (68 01 160 EAN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 13,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
KNIPEX 68 01 160 Vornschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
KNIPEX Vornschneider Gesamt-L.160mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 14,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Knipex 6801160, Knipex Vornschneider 160 mm - 6801160 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 15,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 160 mm, 68 01 160 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Knipex 68 01 160, Knipex Vornschneider 160 mm (68 01 160) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Vornschneider (68 01 160) Test

5/5
★★★★★ Die Schneid-oder Kneiffähigkeit ist super.
Hans H Dezember 2023

Nachdem ich meine alte Zange nach 10 Jahren austauschen musste, habe ich diese neue Zange bestellt. Sie ist etwas kleiner als erwartet, funktioniert aber dennoch gut. Die Qualität und Haltbarkeit sind ähnlich wie bei meinem alten Modell. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gewohnte Knipex Qualität
Carsten November 2023

Der Vornschneider von Knipex ist wie erwartet von erstklassiger Qualität. Ich bevorzuge die Variante mit den geraden Griffen, da sie weniger Platz in der Werkzeugtasche einnimmt und die Schneiden nahe am Drehgelenk für eine effiziente Kraftübertragung sorgen. Eine klare Verbesserung im Vergleich zur herkömmlichen Armierzange oder Kneifzange. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Präzise Schneidarbeiten mit dem Knipex Vornschneider - Qualität, Handlichkeit und Langlebigkeit
Stefan L August 2023

Der hochwertige Knipex Vornschneider (Artikelnummer: 68 01 180) überzeugt mit präziser Schneidleistung, langlebiger Verarbeitung und einem ergonomischen Griff. Ideal für Handwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. Der Vornschneider ermöglicht sauberes und müheloses Schneiden von Drähten, Nägeln und anderen Materialien.

Die Verwendung von robustem Stahl, schwarzer Atramentierung und Kunststoffüberzug garantiert eine lange Lebensdauer. Knipex ist eine vertrauenswürdige Marke für hochwertige Handwerkzeuge. Dennoch sollte der Preis im Vergleich zu ähnlichen Produkten berücksichtigt werden.

Insgesamt ist der Knipex Vornschneider eine lohnende Investition für präzise Schneidarbeiten mit Komfort und Langlebigkeit. Ideal für jeden, der ein zuverlässiges Werkzeug sucht.

5/5
★★★★★ Sehr guter Vornschneider
Paul Juli 2023

Mit einer guten Hebelwirkung und beeindruckender Kneifkraft hat diese Zange alles im Griff. Drähte, Nägel und sogar Fußleisten wurden problemlos geschnitten. Nur bei Edelstahlschrauben stößt sie an ihre Grenzen - hier empfiehlt sich eine Zange mit größerem Hebel.

5/5
★★★★★ Sehr gut! Seit dem knipex ist Ruhe!
FL September 2022

Ich habe früher immer billige Vornschneider und Kneifzangen benutzt, um Vinylboden auszuklinken. Aber die billigen Werkzeuge haben mich enttäuscht, da die Klingen nicht mehr richtig übereinander stehen und das Schneiden erschwert haben. Mit dem Knipex Vornschneider passiert das nicht mehr. Er ist präziser gefertigt und die 10€ Mehrkosten lohnen sich auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Klein und fein
B.W. Juli 2022

Der kleinste Vornschneider von Knipex ist die perfekte Lösung, wenn wenig Platz vorhanden ist. Gut verarbeitet und schneidet problemlos. Genau das, was man von Knipex erwartet. Ideal für anspruchsvolle Arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Schneidzange, Seitenschneider
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Weitere Eigenschaften
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram