Knipex Cobra 250 mm (87 02 250) Wasserpumpenzange

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zange hat eine Länge von 250 mm und ein Gewicht von 366 g.
• Sie verfügt über 25 Einstellpositionen und eine Schnellverstellung.
• Die flache Backenform und die gezahnte Greiffläche sorgen für sicheren Halt.
• Das Material besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl mit einer atramentierten Oberfläche.
• Die Zange ist selbstklemmend und hat eine Schlüsselweite von 46 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,85 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,85 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,29 €
ab 24,85 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex Wasserpumpenzange Cobra, 87 02 250, mit Druckknopf-Einstellung, bueromarkt-ag Knipex Wasserpumpenzange Cobra, 87 02 250, mit Druckknopf-Einstellung, sofort lieferbar 24,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange, 250 mm, Muttern bis 46 mm, Rohre bis 52 mm, Amazon Marketplace KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange, 250 mm, Muttern bis 46 mm, Rohre bis 52 mm, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 25,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Knipex Wasserpumpenzange ® Hightech-Wasserpumpenzange 87 02 250 Otto Knipex Wasserpumpenzange ® Hightech-Wasserpumpenzange 87 02 250 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange - 8702250 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Knipex Wasserpumpenzange Cobra, 87 02 250, mit Druckknopf-Einstellung, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Knipex - 87 02 250 Cobra Hightech-wasserpumpenzange 250 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Knipex Wasserpumpenzange Cobra 250 mm mit Mehrkomponenten Griff - 87 02 250 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange, 250 mm, Muttern bis 46 mm, Rohre bis 52 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 25,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Knipex 87 02 250, Knipex-Werk Cobra-Wasserp.-Zange 87 02 250 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
KNIPEX 87 02 250 Cobra Hightech-Wasserpumpenzange 250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Cobra 87 02 250, 250mm, Rohr- / Wasserpumpen-Zange Alternate (1) Angebotsinfo 4 25,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra® Hightech-Wasserpumpenzange mit schlanken Mehrkomponenten-Hüllen grau 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 25,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Knipex Cobra Hightech-Wasserpumpenzange Länge 250 mm Rohrzange 8702250 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 26,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch 8702250, KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch Knipex Cobra Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 26,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra® Hightech-Wasserpumpenzange, Rohrzange, 2-K-Griff, 180-300 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Cobra 250 mm (87 02 250)

Die Knipex Cobra 250 mm (87 02 250) – Ihre zuverlässige Wasserpumpenzange

Die Knipex Cobra 250 mm (87 02 250) ist eine hochwertige Wasserpumpenzange, die sich durch ihre Vielseitigkeit und Robustheit auszeichnet. Mit einer Länge von 250 mm und einem Gewicht von 366 g liegt sie gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Zange ist aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt und verfügt über eine atramentierte Oberfläche, die für Langlebigkeit sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Wasserpumpenzange bietet 25 Einstellpositionen, die eine flexible Anpassung an verschiedene Werkstücke ermöglichen. Die flache Backenform und die gezahnte Greiffläche sorgen für einen sicheren Halt. Dank der Schnellverstellung können Sie die Zange schnell und einfach anpassen, was die Arbeit erheblich erleichtert.

Knipex Cobra 250 mm (87 02 250) Test

5/5
★★★★★ kraftvoller kleiner Helfer
MCB Februar 2024

Dieses Werkzeug ist perfekt für das Lösen und Festziehen von Rändelschrauben geeignet. Robust, massiv und von höchster Qualität, meistert es sogar einen Absperr-Poller-Dreikant ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Zweites Mal bestellt
Max Februar 2024

Ich habe diese multifunktionale Zange vor einiger Zeit für mich selbst gekauft und war so zufrieden damit, dass ich sie meinem Bekannten zum Geburtstag geschenkt habe. Die Vielseitigkeit und die gute Handhabung haben mich überzeugt. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Weite der Zange individuell anzupassen. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Darf in keiner Werkzeugkiste fehlen
427 Januar 2024

Die kleine Wasserpumpenzange von Knipex ist die ideale Ergänzung zu jedem Werkzeugkasten. Mit der sicheren Verstellung der Maulweite über einen praktischen Druckknopf und einem ergonomischen Griff bietet dieses Produkt höchste Qualität. Die bekannte deutsche Marke Knipex steht für erstklassige Verarbeitung, was sich auch beim Einsatz dieser Zange bewährt. Ein hochwertiges Werkzeug, das seinen Preis wert ist.

4/5
★★★★☆ Great grip, sharp teeth
J. C April 2019

Die Kiefer können durch Drücken der Taste angepasst werden. Sie sind schmal genug für kleine Stellen. Ich wünschte, die Zähne wären beschichtet, um Kratzer zu verhindern, und das blaue Gummi an den Griffen wäre weniger klebrig. Ich weiß, dass sie für guten Halt gedacht sind, aber ich frage mich, ob sie sommerlichen Temperaturen standhalten werden.

4/5
★★★★☆ An sich sehr gut, aber leider ist die Verarbeitung nicht so hochwertig
BuE. F Mai 2014

Kritik auf höchstem Niveau. Die Grate sind mangelhaft und die Kunststoff-Griffe haben ein Herstellungsdatum von Y 2010. Die Zange wurde nur in einem Plastikbeutel geliefert, ohne weitere Informationen. Bessere Verarbeitung und Produktbeschreibungen wären wünschenswert für ein "Made in Germany" Produkt. Gibt es keine Richtlinien dafür? Ein Ladenhüter?.

3/5
★★★☆☆ Leider etwas ungenau beim zusammendrücken
Lavadas September 2021

Die Rohrzange ist hochwertig, aber leicht schief. Perfekt für allgemeine Zwecke, aber nicht ideal für Perfektionisten. Mehrere Käufe könnten erforderlich sein für perfekte Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Wasserpumpenzange
Ausstattung
25
flach
durchgesteckt
gezahnt
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
atramentiert
Maße
250 mm
50 mm
2 "
46 mm
Weitere Eigenschaften
greifen, schrauben
366 g
45 °
Knipex Cobra
Klemmschutz
Schnellverstellung
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram