BGS Loch- und Absetzzange (6120) Lochzange

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochzange Griffmaterial: Gummi Material: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,09 €
Ø 74 €
74,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,09 €
Ø 74 €
74,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,84 €
ab 74,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Loch-/Absetzzange Amazon BGS Loch-/Absetzzange Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
• BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange contorion BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange 10 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange Voelkner marketplace BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange 8-11 Werktage 84,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.09 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
BGS Loch-/Absetzzange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 74,09 € Versand kostenfrei Gesamt 74,09 € → zum Angebot
BGS 6120 | Kombinierte Absetz- und Lochzange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange contorion Angebotsinfo 10 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 84,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,81 € → zum Angebot
BGS Loch-/Absetzzange 6120 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 98,20 € → zum Angebot
BGS Kombinierte Absetz- und Lochzange - 6120 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 101,39 € Versand kostenfrei Gesamt 101,39 € → zum Angebot
Bgs Technic - Kombinierte Absetz- Und Lochzange ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:41 Uhr.

BGS Loch- und Absetzzange (6120) Test

5/5
★★★★★ Bgs absetzt zange
Amazon-Kunde Dezember 2020

Das Absetzwerkzeug von BGS funktioniert super für dünnere Bleche, aber für Materialien mit einer Stärke von einem Millimeter reicht es leider nicht aus. Wir wünschen uns, dass in Zukunft ein Modell mit höherer Absetzung verfügbar ist. Trotzdem ist es empfehlenswert für präzise Lochungen und Absetzungen. Verwenden Sie einfach dünnere Bleche und das Ergebnis wird Ihren Anforderungen entsprechen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wirklich gut
Michael B Januar 2024

Die Qualität der Absetzzange lässt zu wünschen übrig und wirkt nicht besonders robust. Für gelegentliche Heimwerkerprojekte mag sie ausreichen, jedoch bei regelmäßiger Nutzung sollte auf ein stabileres Modell zurückgegriffen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv KEIN BGS Produkt!!
HakanHakan März 2021

Amazon bietet eine Vielzahl von Absetzzangen in verschiedenen Preisklassen an. Ich entschied mich für ein BGS Produkt aufgrund seiner Qualität. Leider erhielt ich eine Zange, die weder den Bildern entsprach noch eine Marke aufwies. Sie kam in einer simplen Plastiktüte mit lediglich einer Artikelnummer an.

Definitiv kein Original BGS Produkt! Die gleiche Absetzzange ist auf Amazon für weniger als die Hälfte des Preises erhältlich. Ich werde sie umgehend zurückschicken!.

4/5
★★★★☆ Gute Zange
Uwe Mai 2013

ganz gut, aber es fehlt eine Raste das sich der Kopf nicht so schnell dreht, sonst sehr gut verarbeitet, gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lochzange
Ausstattung
Gummi
Werkzeugstahl
vernickelt
Weitere Eigenschaften
Durchmesser Stempel: 5 mm / Absetztiefe 11 mm / Backenbreite 22 mm / geeignet für Blechstärken bis 1 mm / für die Werkstatt geeignet
lochen
220 g
Folien, Gummi, PVC, Pappe, Silikon, Textilien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram