Knipex Monierzange 250 mm (99 01 250)

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 250 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
11,84 €
Ø 13 €
11,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
11,84 €
Ø 13 €
11,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 11,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 99 01 250, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff 0815 Onlinehandel KNIPEX 99 01 250, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 11,84 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen... Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen... Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Knipex Lochzange KNIPEX 99 01 250 Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Otto Knipex Lochzange KNIPEX 99 01 250 Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.84 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 99 01 250, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 11,84 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,34 € 14,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
KNIPEX 99 01 250 Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Knipex-Werk 99 01 250 EAN, Knipex-Werk Monierzange 99 01 250 EAN etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 14,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € 35.87 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Knipex 99 01 250 EAN, Knipex Monierzange (250 mm) (99 01 250 EAN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 250 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 250 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 17,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
KNIPEX 99 01 250, KNIPEX Monierzangen, (Rabitz- oder Flechterzangen) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 21,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen 250 mm, 99 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Knipex Lochzange KNIPEX 99 01 250 Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Monierzange Knipex 250 Mm 99 01 250 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Knipex Monierzange 250 mm (99 01 250) Test

5/5
★★★★★ Stark und haltbar
AndZ_net Oktober 2020

Ich habe versucht, einige Nägel aus dem Balken meines Daches zu entfernen, aber aufgrund der geriffelten Oberfläche war es sehr schwierig. Die Zange hat die Nägel entweder sauber herausgezogen oder abgerissen, ohne dass sie selbst beschädigt wurde.

5/5
★★★★★ Kauft man Knipex, dann kauft man nur 1 mal.
Unser L März 2020

Die Knipex Kombizange ist einfach unschlagbar. Mit ihrem gummierten Griff in Rot ist sie nicht nur angenehm in der Hand, sondern auch leichter zu finden. Ich benutze sie nicht nur als Zange, sondern auch zum Herausziehen von Nägeln. Bei Billigprodukten lohnt es sich einfach nicht, wenn man einmal Knipex kauft, hält es ein Leben lang.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
H. R August 2017

Die hochwertige Zange überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und hervorragender Schnittleistung. Im Vergleich zu günstigeren Modellen ist sie deutlich besser. Draht und Drahtstifte lassen sich mühelos abkneifen, ohne dass die Zange sich verbiegt oder Einkerbungen entstehen. Investieren Sie in dieses qualitativ hochwertige Werkzeug, das sich definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Beste Zange auf dem Zangenmarkt
Jens A Juli 2016

Die Knipex Zange ist die zuverlässigste und langlebigste auf dem Markt. Auch nach jahrelangem Gebrauch schneidet sie Drähte mühelos. Meine alte Knipex, ein Erbstück meines Großvaters, hielt über Jahre hinweg gut, bis sie anfing zu rosten. Die neuen Gummigriffe verbessern nicht nur die Haptik, sondern auch die Sicherheit bei der Arbeit, insbesondere beim Umgang mit stromführenden Teilen.

Altbausanierer schwören darauf, dass dies die beste Zange fürs Leben ist. Mit der Knipex Zange hat man ein Werkzeug, auf das man sich immer verlassen kann.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und nicht überteuert!
Anonymus9999 Juni 2016

Dieses hochwertige Werkzeug von Knipex ist jeden Cent wert. Mit präzisen Schneiden und langlebiger Verarbeitung ist es ein Muss für jeden Werkzeugkoffer. Für nur 13 Euro erhält man Qualität, die ein Leben lang hält, im Gegensatz zu billigen Alternativen. Mit Leichtigkeit können Draht und Nägel mit diesem Produkt abgezwickt werden, ohne viel Kraftaufwand.

Ein weiterer Pluspunkt: Made in Germany. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen Werkzeugen sind.

5/5
★★★★★ Gut
Disisphun September 2015

Diese Zange überzeugt mit ihrer Leistung bei einfachen Aufgaben wie dem Schneiden von dünnen Drähten und Kabelbindern. Die Verarbeitung mag etwas grob sein, aber die Variante mit aufgesteckten Kunststoffschläuchen als Griff bietet eine günstige Alternative zur massiven Ausführung. Ideal für gelegentliche Nutzung in der Werkzeugkiste. Wer auf der Suche nach einer preiswerten Zange ist, die trotzdem gute Ergebnisse liefert, wird mit diesem Modell zufrieden sein. Mit diesem praktischen Werkzeug lassen sich kleinere Arbeiten mühelos erledigen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Monierzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram