KS Tools Schlauchschellenzange Standard (115.1046) Rundzange

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundzange - Schlauchschellenzange Bemerkung: arretierbar / gerade / mit beweglichen Druckbacken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,78 €
Ø 20 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,78 €
Ø 20 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,18 €
ab 19,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 115.1046 Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm Amazon Marketplace KS Tools 115.1046 Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• KS Tools Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm - 115.1046 tuul.zone KS Tools Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm - 115.1046 2-3 Werktage 21,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
• KS Tools Schlauchklemmenzange Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm 1151046 Otto KS Tools Schlauchklemmenzange Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm 1151046 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.78 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 115.1046 Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
KS Tools Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm - 115.1046 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Ks Tools Zange, Schlauchschelle 115.1046 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
KS Tools 1151046 Schlauchschellenzange 220mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
KS Tools 115.1046 Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
KS Tools 1151046 Schlauchschellenzange 220mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
KS Tools 1151046 Schlauchschellenzange 220 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KS Tools Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm Schäfer Shop Angebotsinfo 29,74 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
KS Tools Schlauchklemmenzange Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm 1151046 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Schlauchschellenzange, Variante1, 220mm (115.1046) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Schlauchschellenzange Standard (115.1046) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt zum Schlauchschellen entfernen / montieren
Schmiddi1990 Juli 2022

In meinem Seat Leon FR (Bj. 2015) musste ich den Luftfilterkasten ausbauen und stieß dabei auf eine hartnäckige Schelle. Beim ersten Versuch habe ich es mit einer Wasserpumpenzange probiert, aber das war umständlich und fragwürdig in der Handhabung. Deshalb habe ich mir dieses spezielle Werkzeug besorgt, das die Schelle mühelos spannen oder lösen lässt und das Positionieren zum Kinderspiel macht.

Fazit: Für Gelegenheitsschrauber mag es nicht notwendig sein, aber wer regelmäßig an Autos arbeitet, wird von dieser Zange definitiv profitieren und effizienter arbeiten können. So kann man die lästige Schelle schnell und einfach entfernen, ohne sich dabei die Finger zu verbiegen.

5/5
★★★★★ Super Hilfe statt WaPu Zange
Tilman M August 2021

Bisher musste ich immer mit einer Wasserpumpenzange die Schellen lösen, was oft zu Problemen führte. Mit dieser Zange ist es jedoch ein Kinderspiel. Ich bereue es, dass ich sie nicht schon früher gekauft habe. Perfekt für alle, die regelmäßig schrauben!.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Paul September 2020

Dieses KS Tools Werkzeug erfüllt seine Funktion voll und ganz, besonders die Arretierung ist äußerst praktisch für schnelle Schlauchwechsel. Als Mechaniker bin ich von der Marke überzeugt und habe bereits mehrere Werkzeuge für meine Hobbywerkstatt gekauft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Sehr zu empfehlen für alle aus der KFZ-Branche.

5/5
★★★★★ Jetzt hasse ich diese Schellen nicht mehr.
schmatz Januar 2020

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Zange von KS Tools. Die Lieferung erfolgte prompt am nächsten Morgen nach der Bestellung. Obwohl KS Tools nicht die bekanntesten Marken wie Hazet oder Snap-on sind, ist die Zange hervorragend verarbeitet, funktional und definitiv auf dem Niveau von Profiwerkzeugen. Ich frage mich, warum ich so lange ohne sie ausgekommen bin!.

4/5
★★★★☆ Bit pricy
Michael Oktober 2023

Liebe KS-Tools! Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt ein gutes Produkt. Ich habe es noch nicht benutzen müssen, aber es beruhigt mich zu wissen, dass ich es habe, falls nötig. Würde es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Zange
Jan H Juli 2018

Die Schlauchschellenzange ist ideal für Klemmschellen/Federschellen des VAG Konzerns. Der Arretierhebel war anfangs etwas umständlich, aber nun komme ich gut damit zurecht. Das Preis/Leistungsverhältnis ist top, wie gewohnt bei KS-Tools. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Rundzange, Schlauchschellenzange
Weitere Eigenschaften
arretierbar / gerade / mit beweglichen Druckbacken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram