KS Tools 118.0055 Lochzange

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochzange Material: Werkzeugstahl Länge: 285 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,24 €
Ø 79 €
79,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,24 €
Ø 79 €
79,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,59 €
ab 79,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 118.0055 Loch- und Absetzzange, 285mm Amazon KS Tools 118.0055 Loch- und Absetzzange, 285mm Auf Lager 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
• KS Tools Loch- und Absetzzange, 285mm - 118.0055 tuul.zone KS Tools Loch- und Absetzzange, 285mm - 118.0055 2-3 Werktage 95,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,24 € → zum Angebot
• KS Tools Lochzange Otto KS Tools Lochzange lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 116,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.24 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 118.0055 Loch- und Absetzzange, 285mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
KS Tools 118.0055 Loch- und Absetzzange, 285mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
KS Tools Loch- und Absetzzange, 285mm - 118.0055 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,24 € → zum Angebot
Loch- und Absetzzange, 285mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 99,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,21 € → zum Angebot
Ks Tools Lochzange 118.0055 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 112,61 € → zum Angebot
KS Tools Loch- und Absetzzange, 285mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Loch- Und Absetzzange, 285mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 115,01 € Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
KS Tools Lochzange Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 116,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,10 € → zum Angebot
KS Tools Loch- und Absetzzange, 285 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
KS Tools 118.0055 Loch- und Absetzzange, 285mm Conrad Angebotsinfo 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Loch- und Absetzzange, 285mm Schäfer Shop Angebotsinfo 136,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 142,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Loch- und Absetzzange 285 mm - 118.0055 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,19 € Versand kostenfrei Gesamt 147,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 118.0055 Test

4/5
★★★★☆ Kombizange
vfr März 2014

Die Zange überzeugt mit ihrem lochenden und absetzenden Mechanismus sowie ihrer tadellosen Verarbeitung. Dank der Möglichkeit, den Kopf zu drehen, kann man die gewünschte Funktion auswählen. Allerdings ist sie eher für Personen mit großen Händen geeignet, da Nachkorrekturen aufgrund fehlender Arretierung erforderlich sein können.

2/5
★★☆☆☆ Really a KS Tool Tool or a Rip-Off?
Amazon Kunde März 2019

Die Diskrepanz zwischen den Bildern des Werkzeugs auf der Amazon-Webseite und dem erhaltenen Werkzeug ist signifikant. Das erhaltene Exemplar wirkt wie eine minderwertigere oder kostengünstigere Version des Werkzeugs.

1/5
★☆☆☆☆ Gefälschte Ware
GrossiGrossi August 2020

Dieses Produkt ähnelt dem KS-Tool, entpuppt sich jedoch als minderwertige China-Zange mit schlechter Silberlackierung. Ich habe sie bereits zu einem Drittel des Preises gesehen, der hier verlangt wird. Sie funktioniert zwar, aber wenn ich KS-Tool bestelle, erwarte ich auch dessen Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug, Artikel ist eine Fälschung
Sven S April 2020

Ich hatte hohe Erwartungen an ein Werkzeug von KSTools für diesen Preis, aber stattdessen bekam ich eine minderwertige Fälschung. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, das Etikett wurde einfach auf die Tüte gedruckt und das KSTools Logo sowie die Werkzeugnummer billig eingestanzt. Offensichtlich handelt es sich hier nicht um ein Originalwerkzeug von KSTools - dieser Artikel ist eine klare Täuschung!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Lochzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
285 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram