Rems Eco-Press (574000 R) Zange

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: pressen - verpressen Gehäusematerial: Kunststoff Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,90 €
Ø 174 €
172,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,90 €
Ø 174 €
172,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 174,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems Eco-Press Hand-Radialpresse, Durchmesser 10-26 mm Amazon Marketplace Rems Eco-Press Hand-Radialpresse, Durchmesser 10-26 mm Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• REMS Eco-Press Hand-Radialpresse für Pressungen bis Ø 26 mm - 574000 Heima Haustechnik REMS Eco-Press Hand-Radialpresse für Pressungen bis Ø 26 mm - 574000 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 177,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 189,29 € → zum Angebot
• Rems Handpresse Eco Press 574000 Hand Radialpresse für Pressbacken Otto Rems Handpresse Eco Press 574000 Hand Radialpresse für Pressbacken lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Rems Eco-Press Hand-Radialpresse, Durchmesser 10-26 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
REMS Eco-Press Hand-Radialpresse für Pressungen bis Ø 26 mm - 574000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 177,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 189,29 € → zum Angebot
REMS Eco-Press Hand-Radialpresse für Pressungen bis Ø 26 mm heima24 Angebotsinfo Verfügbar 177,29 € Versand kostenfrei Gesamt 177,29 € → zum Angebot
Rems Handpresse Eco Press 574000 Hand Radialpresse für Pressbacken Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Rems Eco-Press Antriebsvorrichtung Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 190,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Rems Eco-Press (574000 R) Test

5/5
★★★★★ Für wenige schnelle Pressungen Top!
Blau S Juni 2022

Es ist wichtig sicherzustellen, dass Sie das passende Click-System dazu erwerben. Günstige Asia-Sets mögen zwar auf elektrische Geräte passen, haben jedoch in der Regel nur eine Bohrung in der Aufnahme, obwohl zwei erforderlich sind. Die Handhabung ist einfach und angenehmer für Überkopfarbeiten. Für kleinere Projekte und Reparaturen ist sie super geeignet.

Natürlich kann man damit auch größere Aufgaben erledigen, jedoch würde ich persönlich ungern ein ganzes Haus damit installieren. Achten Sie daher darauf, das passende Zubehör zu kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Für zwischendurch
Maik R Juli 2022

Die Presszange ist von guter Qualität, aber etwas zu teuer, da sie nicht kompatibel mit den Pressbacken der normalen Rems Power Press ist. Man muss darauf achten, dass die Pressbacken unten zwei Löcher haben, um sie befestigen zu können. Da ich diese nicht hatte, musste ich zusätzliche bestellen, was fast 300 Euro mehr kostete.

Eine genauere Beschreibung wäre hilfreich. Die Lieferung erfolgte in angemessener Zeit.

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
Kunststoff
ohne Pressbacken
Rohrpresszange
Edelstahl, Kupfer, Metall, Stahl
26 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram