Knipex 97 52 09 SB - 250 mm Crimpzange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Crimpzange Griff-Eigenschaft: ergonomisch Material: Chrom-Vanadin-Elektrostahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,57 €
Ø 107 €
95,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,57 €
Ø 107 €
95,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
ab 107,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden... 0815 Onlinehandel KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden... 10 107,57 € Versand kostenfrei Gesamt 107,57 € → zum Angebot
• KNIPEX 97 52 09 SB Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden... Werkzeuggigant KNIPEX 97 52 09 SB Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden... 2-5 Tage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
• KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung in Blister mit rutschhemmenden Amazon KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung in Blister mit rutschhemmenden Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,45 € + 2,45 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.57 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden Kunststoff-Hüllen ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 107,57 € Versand kostenfrei Gesamt 107,57 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 09 SB Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden Kun... Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpzange 97 52 09 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 117,17 € 117,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 123,07 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung in Blister mit rutschhemmenden Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,45 € + 2,45 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpzange auch für Zweihandbedienung in Blistermit rutschhemmenden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,92 € Versand kostenfrei Gesamt 137,92 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 09 SB Crimpzange auch für Zweihandbedienung mit rutschhemmenden Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 139,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,37 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpzange 97 52 09 SB elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 141,49 € + 6,71 € Versand Gesamt 148,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Knipex 97 52 09 SB - 250 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Blacky1958 Dezember 2024

Knipex-Presszange: massive, hochwertige Crimpzange mit langlebiger, präziser Presskraft — verpresst Kabelschuhe zuverlässig, vorausgesetzt passende, dickwandige Kontakte. Dünnwandige Billigteile (China) und Folienkontakte ungeeignet. Robust und exakt, deshalb klare Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Leider teuer
Koma K Dezember 2023

Knipex selbsteinstellende Crimpzange für Aderendhülsen mit Fronteinführung überzeugt mit Knipex-typischer Präzision und zuverlässig sauberem Crimpen. Ideal für Profis, denn der Preis ist hoch. Einziger Wermutstropfen: der sehr weit öffnende Griff. Insgesamt hochwertiges Werkzeug.

3/5
★★★☆☆ ausgeklügelte Technik, robuste Bauweise
Tommaschi April 2013

Das Limit "maximal 0 Wörter" macht die Aufgabe unmöglich. Bitte nennen Sie eine zulässige maximale Wortanzahl.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Nick Januar 2026

Etwas teuer aber ich finde es lohnt sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Crimpzange
Ausstattung
ergonomisch
Chrom-Vanadin-Elektrostahl
brüniert, verchromt
Maße
250 mm
Weitere Eigenschaften
Sperrvorrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram