WEICON Profi-Starter-Abisolierwerkzeug-Set Abisolierzange

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abisolierzange Bemerkung: Kabelmesser No. S 4 - 28#Abisolierzange No. 5#Rundkabel-Stripper No. 13#Coax-Stripper No. 2 Funktionen: abisolieren - schneiden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,99 €
Ø 61 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,99 €
Ø 61 €
57,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,57 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weicon Profi-Starter Set Abisolierwerkzeuge contorion Weicon Profi-Starter Set Abisolierwerkzeuge 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• WEICON TOOLS Profi-Starter Set | Abisolierwerkzeuge für die Hausinstallation Amazon WEICON TOOLS Profi-Starter Set | Abisolierwerkzeuge für die Hausinstallation Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• WEICON Abisolierzange Profi-Starter Set – Abisolierwerkzeuge für die Otto WEICON Abisolierzange Profi-Starter Set – Abisolierwerkzeuge für die lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 95,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Weicon Profi-Starter Set Abisolierwerkzeuge ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
WEICON TOOLS Profi-Starter Set | Abisolierwerkzeuge für die Hausinstallation Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
WEICON TOOLS Profi-Starter Set | Abisolierwerkzeuge für die Hausinstallation Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
WEICON 52880001 - Abisolierwerkzeug WEICON Profi-Starter Set, 4-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 73,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,75 € → zum Angebot
WEICON Abisolierzange Profi-Starter Set – Abisolierwerkzeuge für die Otto WEICON GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 95,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

WEICON Profi-Starter-Abisolierwerkzeug-Set Test

5/5
★★★★★ Super
MentorK Januar 2018

Diese Stromkabel-Abisolierzange ist beim Hausumbau ein echter Lebensretter! Ich habe damit die Elektrik selbst verlegt und problemlos Steckdosen und Lichtschalter angeschlossen. Absolute Kaufempfehlung für alle Hobbyelektriker!.

4/5
★★★★☆ Ein Top-Set
Martin Mai 2024

Dieses Set habe ich viel zu spät entdeckt! Es erspart mir mühsames Abisolieren mit dem Skalpell. Perfekt für Heimwerker - alles ist enthalten. Ein Punkt Abzug für den fehlenden Klingenwechsel. Bei Stumpfheit müssen die Teile vollständig entsorgt werden.

Nicht ökonomisch oder ökologisch. Ansonsten aber TOP! Ideal für alle Bastelarbeiten zu Hause.

2/5
★★☆☆☆ Automatikzange kaputt
Amazon Kunde Dezember 2023

Nach nur 4-5 Verwendungen brach die Klinge ab. Enttäuschend für ein "Profi-Starter-Set". Die Zange war der Hauptgrund für den Kauf.

Der Rest funktioniert noch, jedoch ist eine hochwertige Abisolierzange die bessere Wahl. Es gibt günstigere Alternativen für die restlichen Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Passt.
Reichhofer, M Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Abisolierzange
Weitere Eigenschaften
Kabelmesser No. S 4 - 28#Abisolierzange No. 5#Rundkabel-Stripper No. 13#Coax-Stripper No. 2
abisolieren, schneiden
4-teilig
Sicherheitsverriegelung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram