Hazet Zündkerzenstecker-Zange (1849-2) Spezialzange

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spezialzange Material: Werkzeugstahl Bemerkung: Länge: 290 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,78 €
Ø 47 €
46,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,78 €
Ø 47 €
46,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,16 €
ab 46,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1849-2 Zuendkerzenstecker-Zange Amazon Hazet 1849-2 Zuendkerzenstecker-Zange Auf Lager 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• HAZET Zündkerzenstecker-Zange - 1849-2 tuul.zone HAZET Zündkerzenstecker-Zange - 1849-2 2-3 Werktage 50,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• HAZET Zündkerzenstecker-Zange 1849-2 contorion HAZET Zündkerzenstecker-Zange 1849-2 2-3 Wochen 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.78 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1849-2 Zuendkerzenstecker-Zange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Hazet 1849-2 Zuendkerzenstecker-Zange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenstecker-Zange - 1849-2 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenstecker-Zange 1849-2 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Hazet Zange, Zündkerzenstecker 1849-2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,16 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Hazet Zündkerzenstecker-Zange (1849-2) Test

5/5
★★★★★ lohnt sich
Andre Dezember 2024

Hochwertige Verarbeitung zahlt sich aus: Das Produkt bietet starken, verlässlichen Halt ohne zu wackeln – im Gegensatz zu billigen Alternativen, die oft nicht eng genug sind. Robust, zuverlässig und genau das Preis-Leistungs-Verhältnis, das man erwartet.

5/5
★★★★★ Robuste Hazet Qualität - auch für professionelle Nutzung geeignet
Daniel P Juni 2023

Mit dieser Zange wird die Arbeit an Zündanlagen von Autos zum Kinderspiel. Selbst bei alten Oldtimermotoren sitzt jedes Zündkabel fest, doch mit dieser Zange lassen sie sich mühelos lösen, ohne Schaden zu nehmen. Ohne sie brechen die Kabel leicht, daher ist die Zange ihren Preis wert. Seit Jahren bewährt im Einsatz, ist sie ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Autobastler!.

3/5
★★★☆☆ Teilweise brauchbar
rapunzel Januar 2016

Diese Zange ist schwierig zu handhaben, insbesondere beim Entfernen der Zündkerzenstecker. Nur diejenigen mit Kraft können sie gut nutzen. Ein Benutzer vergleicht es mit dem Tragen von zwei 25 kg Säcken.

5/5
★★★★★ Hauer Werkzeug immer gut
schücktanz Juni 2022

Was soll man sagen einfach nur ein gutes Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spezialzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
Länge: 290 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram