Bahco Drahtwirbelzange 224mm (2855)

• Die abgewinkelten Backen ermöglichen einen optimalen Zugang in schwer erreichbare Bereiche und erleichtern präzises Arbeiten.
• Mit einem Gewicht von 334 g bietet die Zange eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Handhabbarkeit für ermüdungsarmes Arbeiten.
• Die gezahnte Greiffläche sorgt für sicheren Halt und verhindert das Abrutschen beim Bearbeiten verschiedener Materialien, einschließlich Edelstahl.
• Dank der Kopfdicke von 17 mm ist die Zange besonders robust und eignet sich für anspruchsvolle Verdrahtungsaufgaben.
• Die phosphatierte Oberfläche des Stahlkörpers bietet erhöhten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,03 €
Ø 73 €
73,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,03 €
Ø 73 €
73,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,76 €
ab 73,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bahco 2855 Drahtwirbelzange/Backen 23mm 224 mm Amazon Bahco 2855 Drahtwirbelzange/Backen 23mm 224 mm Auf Lager 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
• Drahtwirbelzange, Brüniert 224 Mm - Bahco ManoMano Drahtwirbelzange, Brüniert 224 Mm - Bahco 2 bis 4 Werktage 76,08 € Versand kostenfrei Gesamt 76,08 € → zum Angebot
• Bahco Drahtwirbelzange, brüniert 224 mm Reidl Bahco Drahtwirbelzange, brüniert 224 mm 3 - 4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• BAHCO Montagezange Drahtwirbelzange, 235mm 2855 Otto BAHCO Montagezange Drahtwirbelzange, 235mm 2855 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.03 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Bahco 2855 Drahtwirbelzange/Backen 23mm 224 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Drahtwirbelzange, Brüniert 224 Mm - Bahco ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 76,08 € Versand kostenfrei Gesamt 76,08 € → zum Angebot
Bahco Drahtwirbelzange, brüniert 224 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Bahco 2855 Drahtwirbelzange 224mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Bahco 2855 Drahtwirbelzange 224mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Bahco 2855 Drahtwirbelzangen Geriffelt 236mm Phosphatiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
BAHCO Montagezange Drahtwirbelzange, 235mm 2855 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Bahco 2855 Drahtwirbelzange 224 mm (2855) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Bahco Drahtwirbelzange 224mm (2855)

Bahco Drahtwirbelzange 224mm (2855) für präzises Verdrillen

Entdecken Sie die Spitzenleistung im Bereich der Spezialzangen. Diese hochwertige Drahtwirbelzange überzeugt durch ihre außergewöhnliche Präzision beim Verdrillen von Drähten. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem ergonomischen Design ermöglicht sie Ihnen ein effizientes und komfortables Arbeiten, selbst bei anspruchsvollen Projekten. Die abgewinkelten Backen sorgen für optimalen Zugang auch in schwer erreichbaren Bereichen.

Optimale Kraftübertragung für müheloses Arbeiten

Die Zange zeichnet sich durch ihre hervorragende Kraftübertragung aus. Dank der gezahnten Greiffläche und der perfekt abgestimmten Hebelwirkung können Sie selbst dickere Drähte mühelos verdrillen. Die phosphatierte Oberfläche verleiht dem Werkzeug nicht nur eine ansprechende Optik, sondern bietet auch zusätzlichen Korrosionsschutz. So bleibt Ihr Arbeitsgerät auch bei intensiver Nutzung langfristig in Top-Zustand.

Bahco Drahtwirbelzange 224mm (2855) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bahco Drahtwirbelzange 224mm (2855)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abgewinkelt
verdrillen
334 g
23 mm
gezahnt
17 mm
236 mm
Stahl
phosphatiert
Spezialzange
Edelstahl
1,04 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram