KS Tools 1152078 Gripzange

• Aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, bietet diese Spezialzange außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit bei anspruchsvollen Arbeiten.
• Die verchromte und vernickelte Oberfläche gewährleistet optimalen Korrosionsschutz und eine ästhetisch ansprechende Optik.
• Mit einem integrierten Lösehebel ausgestattet, ermöglicht die Zange ein schnelles und müheloses Lösen des Griffs nach der Anwendung.
• Speziell für die Bearbeitung von Stahl konzipiert, garantiert diese Gripzange festen Halt und präzise Kontrolle bei verschiedenen Anwendungen.
• Die Kombination aus robuster Konstruktion und ergonomischem Design macht dieses Werkzeug zu einem zuverlässigen Begleiter für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,79 €
Ø 32 €
31,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,79 €
Ø 32 €
31,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,76 €
ab 31,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Schweiß-Gripzange mit Easy-Release - 115.2078 tuul.zone KS Tools Schweiß-Gripzange mit Easy-Release - 115.2078 2-3 Werktage 31,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• Ks Tools Karosseriezange 115.2078 ReifenSuche Ks Tools Karosseriezange 115.2078 sofort lieferbar 33,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• KS Tools 115.2078 Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm Amazon KS Tools 115.2078 Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm Auf Lager 36,93 € Versand kostenfrei Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• KS Tools Zangenset Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm (115.2078) Otto KS Tools Zangenset Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm (115.2078) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.79 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Schweiß-Gripzange mit Easy-Release - 115.2078 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Ks Tools Karosseriezange 115.2078 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
KS Tools 115.2078 Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,93 € Versand kostenfrei Gesamt 36,93 € → zum Angebot
KS Tools Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
KS Tools 1152078 Gripzange 0 - 45 mm 220 mm Conrad Angebotsinfo 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Karosseriezange 1152078 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
KS Tools Zangenset Schweiß-Gripzange mit Easy-Release, 45mm, L=220mm (115.2078) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Schweiß-gripzange Mit Easy-release, 45mm, L=220mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 59,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.

Testbericht KS Tools 1152078

KS Tools 1152078 - Maximale Kraft und Präzision für anspruchsvolle Greifaufgaben

Erfahren Sie die überlegene Leistungsfähigkeit dieser hochwertig verarbeiteten Gripzange. Mit ihrer robusten Konstruktion aus Chrom-Vanadium-Stahl meistert sie selbst anspruchsvollste Greif- und Haltesituationen mühelos. Der ergonomisch gestaltete Griff liegt perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von der herausragenden Qualität und Langlebigkeit dieses Werkzeugs.

Präzise Kontrolle für vielfältige Anwendungen

Die Spezialzange überzeugt durch ihren innovativen Lösehebel, der ein schnelles und sicheres Lösen des Werkstücks gewährleistet. Dank der verchromten und vernickelten Oberflächen widersteht sie selbst aggressiven Umgebungen und bleibt dauerhaft korrosionsgeschützt. Die stufenlos einstellbare Spannweite ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedlichste Materialstärken und Werkstückformen. So meistern Sie jede Herausforderung mit Leichtigkeit und Präzision.

KS Tools 1152078 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1152078? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lösehebel
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt, vernickelt
Gripzange, Spezialzange
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram