BGS VDE-Abisolierzange 160 mm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Werkzeugstahl gefertigt, garantiert diese 160 mm lange Zange eine langlebige und zuverlässige Leistung bei der täglichen Anwendung.
• Bietet multifunktionale Einsatzmöglichkeiten zum Biegen, Greifen und Pressen von Kabeln, was eine effiziente Arbeitsweise bei verschiedenen elektrischen Aufgaben ermöglicht.
• Die VDE-Zertifizierung gewährleistet die Sicherheit bei Arbeiten an spannungsführenden Teilen und erfüllt höchste Qualitätsstandards für professionelle Anwender.
• Mit ihrer ergonomischen Konstruktion und präzisen Verarbeitung ermöglicht diese Abisolierzange eine komfortable Handhabung und exakte Kabelbearbeitung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,59 €
Ø 14 €
12,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,59 €
Ø 14 €
12,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 14,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS VDE-Abisolierzange 7156, 160 mm contorion BGS VDE-Abisolierzange 7156, 160 mm 10 Werktage 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• BGS VDE-Abisolierzange 160 mm - 7156 Werkzeugstore24 BGS VDE-Abisolierzange 160 mm - 7156 5-7 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• BGS 7156 | VDE-Abisolierzange | 160 mm Amazon BGS 7156 | VDE-Abisolierzange | 160 mm Auf Lager 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• BGS VDE-Abisolierzange | 160 mm Voelkner marketplace BGS VDE-Abisolierzange | 160 mm 9-13 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BGS VDE-Abisolierzange 7156, 160 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
BGS VDE-Abisolierzange 160 mm - 7156 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
BGS 7156 | VDE-Abisolierzange | 160 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
BGS 7156 | VDE-Abisolierzange | 160 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
BGS VDE-Abisolierzange | 160 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Bgs Technic - Vde-abisolierzange 160 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht BGS VDE-Abisolierzange 160 mm

BGS VDE-Abisolierzange 160 mm für präzise Elektroarbeiten

Entdecken Sie die Lösung für präzise und sichere Elektroarbeiten. Diese hochwertige Abisolierzange ermöglicht Ihnen ein effizientes und genaues Arbeiten an elektrischen Leitungen. Mit ihrer ergonomischen Gestaltung und dem robusten Werkzeugstahl-Gehäuse bietet sie maximale Kontrolle und Langlebigkeit. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Funktionalität und Sicherheit, die Ihnen dieses Werkzeug bei jeder Anwendung bietet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Die Zange überzeugt durch ihre Multifunktionalität. Sie eignet sich nicht nur zum präzisen Abisolieren, sondern auch zum Biegen, Greifen und Pressen von Leitungen. Diese Vielseitigkeit macht sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektriker, Installateure und ambitionierte Heimwerker. Dank ihrer kompakten Länge von 160 mm lässt sich das Gerät mühelos in engen Räumen handhaben, was besonders bei Installationsarbeiten in Schaltschränken oder Unterputzdosen von Vorteil ist.

BGS VDE-Abisolierzange 160 mm Test

4/5
★★★★☆ Alles gut
Heinz B Januar 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
biegen, greifen, pressen
Werkzeugstahl
160 mm
Werkzeugstahl
Abisolierzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram