Knipex Vornschneider 280 mm (68 01 280) Schneidzange

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneidzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Werkzeugstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,70 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,70 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,22 €
ab 17,70 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 68 01 280, Knipex-Werk Vornschneider 68 01 280 Voelkner Knipex 68 01 280, Knipex-Werk Vornschneider 68 01 280 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Knipex 68 01 280 Werkstatt Vornschneider mit Facette 280... Otto Knipex Seitenschneider Knipex 68 01 280 Werkstatt Vornschneider mit Facette 280... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen 280 mm, 68 01 280 Amazon Marketplace KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen 280 mm, 68 01 280 26,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 68 01 280, Knipex-Werk Vornschneider 68 01 280 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Knipex Vornschneider 280 mm poliert Kunststoff EAN - 68 01 280 EAN banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
KNIPEX 68 01 280 EAN, KNIPEX Vornschneider mit Kunststoff überzogen schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 17,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Knipex - 68 01 280 Werkstatt Vornschneider Mit Facette 280 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
KNIPEX 68 01 280 Vornschneider schwarz atramentiert 280mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
KNIPEX 68 01 280 Vornschneider poliert mit Kunststoff überzogen 280 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Knipex-Werk Vornschneider 68 01 280 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,30 € 19,30 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Knipex-Werk 68 01 280 EAN, Knipex-Werk Vornschneider 68 01 280 EAN etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 19,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Knipex Vornschneider Gesamt-L.280mm Knipex-Werk 68 01 280 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,90 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,50 € → zum Angebot
Knipex 68 01 280 SB, Knipex Vornschneider Schneidwert Draht 3-4,5mm Kopf poliert mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider Knipex 68 01 280 Werkstatt Vornschneider mit Facette 280 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
KNIPEX 68 01 280 Vornschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 280 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Vornschneider 280 mm (68 01 280) Test

5/5
★★★★★ Die Schneid-oder Kneiffähigkeit ist super.
Hans H Dezember 2023

Nach 10 Jahren Nutzung musste ich meine alte Zange durch eine neue ersetzen, da ein Teil abgebrochen war. Die neue Zange ist etwas kleiner als erwartet, funktioniert aber dennoch gut.

5/5
★★★★★ Gewohnte Knipex Qualität
Carsten November 2023

Der Knipex Vornschneider überzeugt mit Top-Qualität und platzsparendem Design, das mehr Platz für weitere Werkzeuge bietet. Dank der nah am Drehgelenk positionierten Schneiden ermöglicht er eine effiziente Kraftübertragung. Diese Zange ist die ideale Alternative zur Armierzange oder Kneifzange. Mit Knipex entscheiden Sie sich für ein hochwertiges Werkzeug, das in keiner Werkzeugtasche fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Präzise Schneidarbeiten mit dem Knipex Vornschneider - Qualität, Handlichkeit und Langlebigkeit
Stefan L August 2023

Der Knipex Vornschneider (Artikelnummer: 68 01 180) besticht durch Präzision, Handhabung und Langlebigkeit. Mit seinen hochwertigen Materialien und der ergonomischen Form ermöglicht er sauberes und müheloses Schneiden von Drähten, Nägeln und anderen Materialien. Die Verarbeitungsqualität und das Markenvertrauen von Knipex sorgen für Zuverlässigkeit in vielseitigen Anwendungen.

Trotzdem sollte man den Preis im Auge behalten, um sicherzustellen, dass er zum Budget passt. Insgesamt ist der Knipex Vornschneider ein hochwertiges Werkzeug für präzise Schneidarbeiten, das die Anforderungen an Leistung und Zuverlässigkeit erfüllt - definitiv eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Vornschneider
Paul Juli 2023

Diese Zange hat einen starken Hebel und eine hohe Kneifkraft. Ideal zum Kneifen von Drähten, Nägeln und Fußleisten. Leider nicht stark genug für Edelstahlschrauben, dafür empfiehlt sich ein Modell mit größerem Hebel.

5/5
★★★★★ Sehr gut! Seit dem knipex ist Ruhe!
FL September 2022

Ich habe früher immer billige Vornschneider und Kneifzangen benutzt, um Vinylboden auszuklinken. Die billigen Werkzeuge haben jedoch schnell ihre Klingen verloren und führten eher zum Abquetschen als zum Schneiden. Mit dem Knipex Vornschneider passiert das nicht. Das Werkzeug ist präzise gefertigt und die zusätzlichen 10€ für einen Knipex Vornschneider definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Klein und fein
B.W. Juli 2022

Auf der Suche nach einem kompakten Vornschneider wurde ich bei Knipex fündig. Dieses Modell ist ideal für kleine Räume und überzeugt mit seiner guten Schneidleistung und hochwertigen Verarbeitung. Genau das, was man von Knipex erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Schneidzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
poliert
61 HRC
Maße
280 mm
Weitere Eigenschaften
schneiden
465 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram