Knipex Die set (97 49 14) Crimpeinsatz

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Crimpeinsatz bietet 4 Nester für präzises Arbeiten mit verschiedenen Leiterquerschnitten.
• Mit einer runden Backenform ermöglicht das Werkzeug ein gleichmäßiges und sicheres Crimpen von Verbindungen.
• Die integrierte Abisolierfunktion spart Zeit und vereinfacht den Arbeitsablauf bei der Kabelbearbeitung.
• Mit einem Gewicht von 37 g liegt das Werkzeug leicht in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
• Der Einsatz ist für Leiterquerschnitte von 0,5 bis 10 mm² geeignet und deckt damit ein breites Anwendungsspektrum ab.
• Speziell für die Bearbeitung von Stahl konzipiert, gewährleistet der Crimpeinsatz zuverlässige und dauerhafte Verbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,38 €
ab 45,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie... Amazon KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie... Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Quetsch-, Rohr- und Presskabelschuhe nach... tuul.zone KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Quetsch-, Rohr- und Presskabelschuhe nach... 8-10 Werktage 53,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,38 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 49 14 evolt24 Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 49 14 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 54,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
• KNIPEX 97 49 14 Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie contorion KNIPEX 97 49 14 Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie unisolierte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Quetsch-, Rohr- und Presskabelschuhe nach DIN tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 53,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,38 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 49 14 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 54,19 € 54,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
KNIPEX 97 49 14 Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie contorion Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie unisolierte 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
KNIPEX 97 49 14 Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie ... Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 56,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,43 € → zum Angebot
KNIPEX Crimpeinsatz für unisolierte Rohr- und Quetschkabelschuhe sowie unisolierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Knipex - Crimpeinsatz Für Unisolierte Kabelschuhe Quetsch-/stoß-/pressverbinder Awg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
Knipex Crimpeinsatz - 974914 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 62,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Knipex-Werk Crimpeinsatz 97 49 14 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 63,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Knipex Die set (97 49 14)

Knipex Die set (97 49 14) für präzise Abisolierarbeiten

Entdecken Sie die Perfektion in der Welt der Abisolierzangen. Dieser hochwertige Crimpeinsatz ermöglicht Ihnen eine beispiellose Präzision bei der Bearbeitung von Leitern. Mit seiner robusten Konstruktion und der durchdachten Gestaltung bewältigt das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung eines renommierten Herstellers und erleben Sie, wie dieses Werkzeug Ihre tägliche Arbeit revolutioniert.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Profis

Die Vielseitigkeit dieses Crimpeinsatzes beeindruckt selbst erfahrene Elektriker und Techniker. Mit vier präzise gefertigten Nestern deckt das System ein breites Spektrum an Leiterquerschnitten ab - von feinen 0,5 mm² bis hin zu robusten 10 mm² Leitern. Die runde Backenform gewährleistet eine gleichmäßige Kraftverteilung und schont das Kabelmaterial. Ob in der Industrie, im Handwerk oder bei der Hausinstallation - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Knipex Die set (97 49 14) Test

5/5
★★★★★ Alan
Alan Februar 2025

Great product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Knipex Stoßverbinder
maik p Juli 2023

Alles in Ordnung, kompatibel mit der Preciforce und man erreicht top Crimps mit hoher Festigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Crimpeinsatz
Besim F März 2022

Knipex Qualität!Ich bin sehr zufrieden und trotz der hohen Preis würde ich gerne wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Einsatz für Knipex Crimpzangen
Stefan M Mai 2020

Sehr teuere, aber sauber und genau gearbeiteter gehärteter Einsatz für Knipex Crimpzangen. Unisolierte Quetsch-, Rohr und Presskabelschuhe werden sauber verpresst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4
rund
abisolieren
37 g
Crimpeinsatz
Stahl
10 mm²
0,5 mm²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram