Knipex Cobra VDE 250 mm (87 26 250) Wasserpumpenzange

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zange hat eine Länge von 250 mm und ein Gewicht von 340 g.
• Sie verfügt über 24 Einstellpositionen und eine gezahnte Greiffläche.
• Das Griffmaterial besteht aus Mehrkomponenten-Griffhüllen und ist VDE-isoliert.
• Die Zange ist aus Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt und entspricht den Normen DIN EN 60900 und DIN ISO 8976.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,27 €
Ø 37 €
37,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,27 €
Ø 37 €
37,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,29 €
ab 37,27 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Wasserpumpenzange Cobra mit Mehrkomponenten-Griffen VDE 250mm endlich-sicher KNIPEX Wasserpumpenzange Cobra mit Mehrkomponenten-Griffen VDE 250mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 37,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
• KNIPEX Cobra VDE Hightech-Wasserpumpenzange, isoliert isoliert mit Amazon KNIPEX Cobra VDE Hightech-Wasserpumpenzange, isoliert isoliert mit Auf Lager 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
• Knipex Wasserpumpenzange VDE Hightech-Wasserpumpenzange 87 26 250 Otto Knipex Wasserpumpenzange VDE Hightech-Wasserpumpenzange 87 26 250 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.27 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Wasserpumpenzange Cobra mit Mehrkomponenten-Griffen VDE 250mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 37,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
Cobra VDE 8726250, 250mm, Rohr- / Wasserpumpen-Zange Alternate (1) Angebotsinfo 7 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra VDE Hightech-Wasserpumpenzange, isoliert isoliert mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Knipex Wasserpumpenzange Cobra VDE 250 mm mit Mehrkomponenten-Griff - 87 26 250 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 37,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,51 € → zum Angebot
KNIPEX 87 26 250 Cobra VDE Hightech- Wasserpumpenzange VDE verchr. 250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,61 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange, verchromt, 250 mm, VDE, Muttern bis 46 mm, Rohre bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Knipex 87 26 250, Knipex-Werk Cobra-Wasserp.-Zange 87 26 250 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,16 € → zum Angebot
KNIPEX 87 26 250, KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange verchromt TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,87 € → zum Angebot
KNIPEX 87 26 250 VDE-Wasserpumpenzange Cobra QuickSet, 2-K, 250 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
KNIPEX Wasserpumpenzange Cobra® VDE verchromt 250 mm 8726250 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 39,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch 8726250, KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KNIPEX Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 39,55 € + 5,31 € Versand Gesamt 44,86 € → zum Angebot
KNIPEX 87 26 250, Knipex Cobra 87 26 250 Wasserpumpenzange Schlüsselweite (metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Knipex Cobra VDE 250 mm (87 26 250)

Die Knipex Cobra VDE 250 mm (87 26 250) – Ihre zuverlässige Wasserpumpenzange

Die Knipex Cobra VDE 250 mm (87 26 250) ist eine hochwertige Wasserpumpenzange, die sich durch ihre durchgesteckte Gelenkart und 24 Einstellpositionen auszeichnet. Diese Zange bietet eine präzise und sichere Handhabung, ideal für professionelle Anwender. Mit einer Länge von 250 mm und einem Gewicht von 340 g ist sie leicht und handlich, was die Arbeit erleichtert.

Hochwertige Materialien und Sicherheit

Gefertigt aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, garantiert die Zange Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Die Mehrkomponenten-Griffhüllen bieten eine komfortable Handhabung und sind VDE-isoliert, was den Einsatz bis zu 1000 V AC ermöglicht. Die Knipex Cobra VDE 250 mm (87 26 250) entspricht den Normen DIN EN 60900 und DIN ISO 8976, was zusätzliche Sicherheit und Qualität gewährleistet.

Knipex Cobra VDE 250 mm (87 26 250) Test

2/5
★★☆☆☆ Knipex Qualität halt.
Tom B Juni 2022

Diese Zange ist einfach fantastisch! Als erfahrener Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik habe ich lange nach einem solchen Werkzeug gesucht. Die dickere Griffform gefällt mir sogar noch besser als die Standardvariante. Auch wenn ich sie nicht für Elektroarbeiten verwende, schätze ich die Sicherheit, die sie bietet.

Sie greift perfekt, rutscht nicht ab und das Gewicht ist trotz der massiven Isolierung in Ordnung. Ein absolutes Must-have für jede Werkzeugkiste!.

2/5
★★☆☆☆ Top Qualität zum super Preis
Hannes M Dezember 2021

Knipex Zangen sind die besten! Kein Vergleich zu anderen Marken. Kein Scheppern, kein Rost, keine losen Griffe. Habe bereits 7 verschiedene Zangen von Knipex und werde definitiv noch mehr kaufen. 👍.

2/5
★★☆☆☆ Knipex halt
Alessandro S November 2021

Es lohnt sich, etwas mehr in Qualität zu investieren. Knipex ist zwar teurer als andere Marken, aber die Zuverlässigkeit ist unschlagbar. Bei Zangen vertraue ich nur auf Knipex. Wer billig kauft, kauft zweimal.

2/5
★★☆☆☆ Knipex
Daniel April 2021

Absolut verlässlich und mehr als sicher - Knipex Werkzeuge sind perfekt für Elektriker. Als Profi vertraue ich seit Jahren auf diese Marke und hatte nur gute Erfahrungen damit. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in die besten Werkzeuge von Knipex. Ich werde nur noch Knipex verwenden, solange ich in diesem Beruf tätig bin.

2/5
★★☆☆☆ Knippex halt
Lutz März 2021

Knipex Werkzeuge sind definitiv die Investition wert. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Qualität. Mit diesem Werkzeug macht die Arbeit einfach mehr Spaß und man hat lange Freude daran. Nicht umsonst mein persönlicher Favorit!.

2/5
★★☆☆☆ Knipex einfach toll
Karl Dezember 2020

Ich habe mich für den Kauf dieses Werkzeugs entschieden, weil ich schon immer ein Fan von Knipex war. Obwohl Knipex-Produkte teuer sind, bietet die Marke eine herausragende Qualität, die man bei günstigeren Alternativen nicht findet. Manche Käufer beschweren sich darüber, dass die Zangen nicht luftdicht schließen, aber das ist tatsächlich beabsichtigt, da sie zum Festhalten und nicht zum Zerquetschen gedacht sind.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Wasserpumpenzange
Ausstattung
24
durchgesteckt
gezahnt
VDE (isoliert)
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
Maße
250 mm
50 mm
2 "
46 mm
Weitere Eigenschaften
340 g
DIN EN 60900, DIN ISO 8976
Knipex Cobra
Klemmschutz
Schnellverstellung
1000 V AC
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram