Knipex Zangen-Set (00 31 20 V02) Zangenset

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Werkzeugstahl Griff-Eigenschaft: ergonomisch Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,03 €
Ø 34 €
33,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,03 €
Ø 34 €
33,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,25 €
ab 33,03 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Zangen-Set 1 x 88 01 180, 1 x 88 01 250 in Blister, 00 31 20 V02 Amazon Marketplace KNIPEX Zangen-Set 1 x 88 01 180, 1 x 88 01 250 in Blister, 00 31 20 V02 Auf Lager 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
• Knipex 00 31 20 V02, Knipex 00 31 20 V02 Wasserpumpenzange mit Kunststoff... Voelkner Knipex 00 31 20 V02, Knipex 00 31 20 V02 Wasserpumpenzange mit Kunststoff... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
• Knipex Zangenset Set 2teilig 00 31 20 V02, mit Kunststoff überzogen Otto Knipex Zangenset Set 2teilig 00 31 20 V02, mit Kunststoff überzogen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.03 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Zangen-Set 1 x 88 01 180, 1 x 88 01 250 in Blister, 00 31 20 V02 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Knipex 00 31 20 V02, Knipex 00 31 20 V02 Wasserpumpenzange mit Kunststoff überzogen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Knipex Wasserpumpenzange Alligator Set, 003120V02, mit Schiebe-Einstellung, 2-teilig, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
KNIPEX 00 31 20 V02, KNIPEX Zangen-Set 1 x 88 01 180, 1 x 88 01 250 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 33,55 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
KNIPEX Zangen-Set Alligator 2-teilig 320 mm - 003120V02 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 34,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
KNIPEX 00 31 20 V02 Zangen-Set 1 x 88 01 180, 1 x 88 01 250 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
KNIPEX 00 31 20 V02, Knipex 00 31 20 V02 Wasserpumpenzange mit Kunststoff überzogen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk Zangen-Set 00 31 20 V02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 36,99 € 36,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Knipex-Werk 00 31 20 V02, Knipex-Werk Zangen-Set 00 31 20 V02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,72 € + 6,89 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
KNIPEX Zangen-Set 1 x 88 01 180, 1 x 88 01 250 in Blister, 00 31 20 V02 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Knipex 00 31 20 V02, Knipex Zangen-Set (180 mm) (00 31 20 V02) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Knipex 00 31 20 V02 Wasserpumpenzange mit Kunststoff überzogen buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Zangen-Set (00 31 20 V02) Test

5/5
★★★★★ Langlebigkeit
Gerald Z August 2025

Knipex Zangen sind zwar teurer als Discounter‑Ware, lohnen sich aber für Heimwerker und Profis: exzellenter Grip, hohe Langlebigkeit und zuverlässige Leistung. Hochwertiges Werkzeug, das im Einsatz bleibt, wenn Billigzangen versagen.

5/5
★★★★★ Profi Werkzeug
Andreas H Januar 2026

Diese Zangen sind in Profiqualität !Kann ich als Handwerker bestätigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Zange
Thomas Januar 2026

Knipex ist einfach super. Schon mehrere Zangen von denen und die Qualität überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dorn M Januar 2026

Ware ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Werkzeugstahl
ergonomisch
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
verchromt
Zangenset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram