Knipex PreciForce Crimpzange 220 mm (97 52 37)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Crimpzange Länge: 220 mm Serie: Knipex PreciForce
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,84 €
Ø 78 €
73,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,84 €
Ø 78 €
73,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,89 €
ab 77,84 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crimpzange für Kabelschuhe und Steckverbinder PreciForce Anwendung: isolierte endlich-sicher Crimpzange für Kabelschuhe und Steckverbinder PreciForce Anwendung: isolierte Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 77,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
• KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97... Amazon KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97... Auf Lager 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
• Knipex Crimpzange Crimp-Hebelzange 97 52 37 Otto Knipex Crimpzange Crimp-Hebelzange 97 52 37 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.84 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Crimpzange für Kabelschuhe und Steckverbinder PreciForce Anwendung: isolierte ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 77,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Knipex - 97 52 37 Preciforce Crimpzange Mit Mehrko.-hülle Brüniert 220 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 80,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,87 € → zum Angebot
Knipex Crimp-Hebelzange 0,55 - 6mm² - 97 52 37 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 82,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,73 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 37 PreciForce Crimpzange mit Mehrkohne-Hülle brüniert 220mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,83 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 mm, 97 52 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Knipex 97 52 37, Knipex-Werk PreciForce Crimpzange 97 52 37 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 83,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,72 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen 220 mm, 97 52 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,75 € Versand kostenfrei Gesamt 84,75 € → zum Angebot
Crimpzange PreciForce® 97 52 37 brüniert Mehrkomponenten 0,5-6mm2 220mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 85,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,73 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 37, KNIPEX PreciForce Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 86,76 € + -0,43 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
KNIPEX PreciForce Crimpzange Oval-Crimp - 975237 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 37, Knipex PreciForce 97 52 37 Crimpzange Schrumpfschlauchverbinder 0.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
KNIPEX 97 52 37 PreciForce® Crimpzange mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 220 Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 91,79 € Versand kostenfrei Gesamt 91,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex PreciForce Crimpzange 220 mm (97 52 37) Test

5/5
★★★★★ sehr hochwertige Crimpzange
Bleistift April 2016

Ich habe diese Crimpzange für klebergefüllte Schrumpfschlauchverbinder im KFZ-Bereich gekauft. Die Haptik ist sehr gut und die Zwangssperre sorgt für eine gleichbleibende Crimp-Qualität. Die gecrimpten Kabel werden sicher gehalten und die Marke Knipex bietet eine zuverlässige Kontaktqualität. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition, da ich durch selbst durchgeführte Reparaturen Geld spare.

Im Vergleich zu anderen Marken wie Klauke oder Vogt bietet Knipex einen Preisvorteil. Alles in allem bin ich mit dem Kauf zufrieden und kann die Crimpzange jedem empfehlen, der qualitativ hochwertige Ergebnisse erzielen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Deep notches in the crimp die!
Shaochun W Januar 2017

Es scheint, dass mit meinem Produkt etwas nicht stimmt. In der Mitte des Crimp-Matrizen gibt es tiefe Kerben. Ich kann keinen Grund für ihr Vorhandensein erkennen.

Deshalb denke ich, dass es sich um Mängel handeln muss. Mit diesen tiefen und offensichtlichen Kerben mache ich mir Sorgen, dass es irgendwann nach einiger Crimp-Arbeit auseinanderbrechen wird. Ich habe im Internet gesucht und konnte niemanden mit ähnlichen Kerben finden. Die Kerben können Sie im roten Kreis auf den von mir hochgeladenen Bildern sehen.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt ausgezeichnete Knipexqulität
Erik H Mai 2024

Wie gewohnt ausgezeichnete Knipexqulität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ strong tool
LB Februar 2024

Very useful tool to repair the headlights of my car. Good quality but a bit expensive. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Crimpzange
Maße
220 mm
Weitere Eigenschaften
Knipex PreciForce

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram