Knipex Monierzange 220 mm (99 04 220)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Länge: 220 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,18 €
Ø 14 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,18 €
Ø 14 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,91 €
ab 14,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 99 04 220 EAN, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange)... 0815 Onlinehandel KNIPEX 99 04 220 EAN, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange)... Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 14,18 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 evolt24 Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 14,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220 Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220 Auf Lager 17,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 99 04 220 EAN, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 14,18 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,72 € 14,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Knipex-Werk 99 04 220, Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Knipex Monierzange Zange verchromt in 220 mm Länge - 99 04 220 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Knipex 99 04 220, Knipex Monierzange (220 mm) (99 04 220) glanzverzinkt Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Knipex 99 04 220 EAN, Monierzange L.220mm glanzverzinkt KNIPEX Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 17,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 04 220 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
KNIPEX 99 04 220 Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) glanzverzinkt 220 mm, 99 04 220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Knipex Monierzange 220 mm (99 04 220) Test

5/5
★★★★★ Stark und haltbar
AndZ_net Oktober 2020

Beim Versuch, Nägel aus dem Dachbalken zu ziehen, erwies sich die Zange als äußerst robust. Die geriffelten Nägel erwiesen sich jedoch als schwierig zu entfernen und brachen manchmal ab. Die Zange blieb jedoch unversehrt. Ideal für robuste Arbeiten, aber möglicherweise nicht für alle Arten von Nägeln geeignet.

5/5
★★★★★ Kauft man Knipex, dann kauft man nur 1 mal.
Unser L März 2020

Knipex Zange - Qualität, die sich lohnt. Ideal zum Nägel ziehen und langlebig. Der gummierte Griff ist angenehm in der Hand.

In Rot leichter wiederzufinden. Mit Knipex investiert man nur einmal. Ideal für Profis und DIY-Enthusiasten.

Kein Billigmist, sondern zuverlässige Markenqualität. Entdecke die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten dieser hochwertigen Zange. Investiere in Knipex und spare Zeit und Nerven.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
H. R August 2017

Die Investition in diese Zange lohnt sich definitiv. Sie ist perfekt verarbeitet und schneidet Draht mühelos ab, ohne sich zu verbiegen oder Einkerbungen zu hinterlassen. Im Vergleich zu günstigeren Zangen ist die Leistung hervorragend. Mit diesem Werkzeug erledigen Sie Ihre Arbeiten effizient und präzise.

5/5
★★★★★ Beste Zange auf dem Zangenmarkt
Jens A Juli 2016

Die Knipex Zange ist einfach unschlagbar in ihrer Qualität. Selbst nach jahrelangem Gebrauch schneidet sie Drähte mühelos durch. Meine alte Knipex war ein Erbstück meines Großvaters, der bereits 1984 verstorben ist. Trotzdem war die Schneide immer noch scharf, jedoch fing die Zange langsam an zu rosten und wurde schwerfällig.

Die neuen Zangen mit Gummigriffen verbessern nicht nur die Handhabung und Sicherheit, sondern schützen auch vor unerwünschtem Kontakt mit stromführenden Teilen. Ein Muss für jeden professionellen Handwerker – die Knipex Zange, die ein Leben lang hält!.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und nicht überteuert!
Anonymus9999 Juni 2016

Für nur 13 Euro kann man sich ein hochwertiges Werkzeugstück sichern, das ein Leben lang im Werkzeugkasten bleiben kann. Im Vergleich zu billigen Alternativen im Preisbereich von 5-8€ ist dies definitiv die bessere Investition. Das Produkt zeichnet sich durch präzise Schneiden aus und ermöglicht müheloses Abschneiden von Draht oder sogar Nägeln.

Made in Germany, wie es bei Knipex üblich ist. Eine klare Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach Qualitätswerkzeug ist.

5/5
★★★★★ Gut
Disisphun September 2015

Bisher hinterlässt dieses Werkzeug einen beeindruckenden Eindruck. Das Abknipsen von dünnen Drähten und Kabelbindern funktioniert einwandfrei. Die Verarbeitung ist robust, jedoch bietet die Version mit Kunststoffschläuchen als Griff eine preisgünstigere Alternative im Vergleich zur massiven Kunststoffgriff-Version. Für gelegentliche Verwendung ist diese Zange für die Werkzeugkiste ideal und zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Monierzange
Maße
220 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram