Gedore Hebelvornschneider 8370-210 (6751050) Seitenschneider

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Material: Werkzeugstahl Länge: 210 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,04 €
Ø 54 €
53,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,04 €
Ø 54 €
53,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,29 €
ab 55,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8370-210 Hebelvornschneider 210 mm toolineo 8370-210 Hebelvornschneider 210 mm 2 bis 3 Werktage 55,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• GEDORE Hebelvornschneider 210 mm, 1 Stück, 8370-210 Amazon Marketplace GEDORE Hebelvornschneider 210 mm, 1 Stück, 8370-210 Auf Lager 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Gedore Seitenschneider Hebelvornschneider 210 mm 6751050 Otto Gedore Seitenschneider Hebelvornschneider 210 mm 6751050 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.04 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
8370-210 Hebelvornschneider 210 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 55,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Gedore Seitenschneider Hebelvornschneider 210 mm 6751050 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
GEDORE Hebelvornschneider 210 mm, 1 Stück, 8370-210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Gedore Vornschneider 8370-210 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,30 € + 7,14 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Gedore 8370-210 6751050 Vornschneider 210mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Gedore 8370-210 6751050 Vornschneider 210mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Gedore Hebelvornschneider 210 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
GEDORE Hebelvornschneider 210 mm (6751050) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
GEDORE 8370-210 Hebelvornschneider 210 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 71,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,52 € → zum Angebot
GEDORE Hebelvornschneider 210 mm, 8370-210 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
GEDORE 8370-210 Hebelvornschneider 210 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Gedore Hebelvornschneider 8370-210 (6751050) Test

5/5
★★★★★ Tip Top 5 Sterne
Johannes Januar 2026

Selbst Edelstahl Einohrschellen lassen sich mit dieser Zange mühelos knacken. Haben ist besser als brauchen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Tatjana K November 2025

Gutes Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig
buchhotte August 2024

Seit meiner Lehre vor 40 Jahren weiß ich das hochwertige Werkzeug von Gedore zu schätzen. Den genialen Hebelvornschneider habe ich mir aber aus Erinnerung gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
210 mm
Weitere Eigenschaften
Höchste Schneidleistung durch Doppelhebelmechanik / Hammerschlagblau lackiert
schneiden
610 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram