KS Tools Kappenzange (150.2023) Spezialzange

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spezialzange Material: Werkzeugstahl Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,58 €
Ø 21 €
20,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,58 €
Ø 21 €
20,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,16 €
ab 20,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.2023 Hutkappenzange, 200mm Amazon Marketplace KS Tools 150.2023 Hutkappenzange, 200mm Auf Lager 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
• KS Tools Hutkappenzange, 200mm - 150.2023 tuul.zone KS Tools Hutkappenzange, 200mm - 150.2023 2-3 Werktage 24,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• KS Tools Montagewerkzeug Hutkappenzange, 200mm KS Tools 150.2023, L: 20.00 cm Otto KS Tools Montagewerkzeug Hutkappenzange, 200mm KS Tools 150.2023, L: 20.00 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.58 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.2023 Hutkappenzange, 200mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
KS Tools 150.2023 Hutkappenzange, 200mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
KS Tools Hutkappenzange, 200mm - 150.2023 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Ks Tools Zange, Schutzkappe (Radschraube-/mutter) 150.2023 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Ks Tools Hutkappenzange, 200 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 26,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
KS Tools Montagewerkzeug Hutkappenzange, 200mm KS Tools 150.2023, L: 20.00 cm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
KS Tools Hutkappenzange, 200mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Hutkappenzange 200 mm - 150.2023 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Hutkappenzange, 200mm Schäfer Shop Angebotsinfo 33,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
KS TOOLS Zange, Schutzkappe (Radschraube-/mutter) 1502023 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

KS Tools Kappenzange (150.2023) Test

4/5
★★★★☆ Keine schlechte idee
AutViper1979 Dezember 2020

Die Schutzkappen sind zwar stabil verarbeitet, waren jedoch zu fest und passten nicht richtig. Leider war die Zange somit nicht besonders hilfreich. Trotzdem handelt es sich um ein gut verarbeitetes Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Zange
Stefan P Juli 2018

Eine praktische und robuste Zange für das Entfernen von Radmuttern Abdeckkappen, ohne die Felge zu beschädigen. Im Vergleich zu anderen Kunststoffwerkzeugen überzeugt diese Zange mit längerer Haltbarkeit. Das einfache Prinzip funktioniert gut, jedoch könnte der Preis etwas niedriger sein. Ein kleiner Abzug für die etwas schwerfällige Öffnung im Vergleich zu anderen Marken.

3/5
★★★☆☆ Messerscharfe Kannten
Thorti Oktober 2022

Obwohl die Zange von guter Qualität ist, müssen die scharfen Kanten nach dem Kauf selbst entgratet werden. Für den Preis könnte man dies bereits erwarten. Daher gebe ich nur 3 Sterne. Ich behalte die Zange und werde sie selbst überarbeiten.

2/5
★★☆☆☆ Leider zu breit an der Spitze
Peter P Mai 2020

Die Zange liegt komfortabel in der Hand und lässt sich gut greifen. Leider ist sie ab der Spitze zu breit, um Radschraubenkappen an 18" Seatfelgen zu greifen. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt und die schlankere Zange von Hazmet bestellt, die den Zweck erfüllt, trotz des höheren Preises und des etwas weniger angenehmen Griffs.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Spezialzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram