Mannesmann Rundzange (M 10805)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundzange Material: Werkzeugstahl Länge: 125 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
1,99 €
Ø 3 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
1,99 €
Ø 3 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,01 €
ab 1,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Rundzange 10805 Mc Büro Brüder Mannesmann Rundzange 10805 im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Elektronik Rundzange, 125 mm | M10805 Amazon Marketplace Brüder Mannesmann Elektronik Rundzange, 125 mm | M10805 Auf Lager 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann - M10805 Elektronik- U. Feinmechanik Rundzange Gerade ManoMano Brüder Mannesmann - M10805 Elektronik- U. Feinmechanik Rundzange Gerade 1 bis 3 Werktage 2,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Rundzange 10805 ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Elektronik Rundzange, 125 mm | M10805 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann - M10805 Elektronik- U. Feinmechanik Rundzange Gerade ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M10805 Elektronik- u. Feinmechanik Rundzange Gerade Werkzeugstahl Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Elektronik Rundzange, 125 mm | M10805 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Mannesmann Rundzange (M 10805) Test

5/5
★★★★★ Hinterlässt keine Abdrücke
Lisa Mai 2023

Die Zange ist perfekt für meine DIY-Schmuckprojekte. Sie ist bequem zu halten und hinterlässt keine Spuren auf meinem Material. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jake D Oktober 2021

Die Optik der Zange ist hochwertig und stabil, sie liegt gut in der Hand ohne zu verrutschen. Eine klare Empfehlung, top Qualität! Ideal für alle Arten von Arbeiten.

5/5
★★★★★ tolle kleine und handliche Rundzange
Angelika Januar 2021

Diese Rundzange ist ideal für filigrane Arbeiten - klein und handlich passt sie perfekt in zierliche Hände. Die Federspannung ermöglicht eine mühelose Bedienung und durch einen Tropfen Öl bleibt das Gelenk geschmeidig. Top Qualität für mich!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Marcus K Juni 2020

Robust und zuverlässig. Die Federblätter sind sicher in den Griffen eingeschlossen, sodass sie nicht herausfallen können. Mit gleichmäßig konischen Spitzen und rutschfestem Material um die Griffe herum bietet die Rundzange einen sicheren Halt. Ideal zum Basteln von Schmuckstücken.

Geb. Mannesmann enttäuscht nie - dieses Werkzeug ist sicherlich nicht mein letztes von ihnen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
FusselTier Dezember 2018

Kleine, aber robuste Rundzange ohne Verletzungsgefahr. Top Qualität zum günstigen Preis. Ideal für präzise Arbeiten.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Rundzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
125 mm
Weitere Eigenschaften
rutschfester Griff / fein geschliffener Kopf / leichtgängiges Gewerbe
740 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram