Cimco Kaiman-Abmantelzange (100765) Montierzange

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 130 g Länge: 120 mm Material: Werkzeugstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,01 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,01 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,26 €
ab 43,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco Werkzeuge Kaiman-Abmantelzange 100765 evolt24 Cimco Werkzeuge Kaiman-Abmantelzange 100765 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 43,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
• Cimco Abisolierzange Abmantelzange Kaiman, für Feuchtraumkabel bis 12 mm Ø Otto Cimco Abisolierzange Abmantelzange Kaiman, für Feuchtraumkabel bis 12 mm Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
• Cimco Kaiman Abmantelzange, 100765 Amazon Marketplace Cimco Kaiman Abmantelzange, 100765 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.01 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Cimco Werkzeuge Kaiman-Abmantelzange 100765 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 43,01 € 43,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Cimco Abisolierzange Abmantelzange Kaiman, für Feuchtraumkabel bis 12 mm Ø Otto Dönges (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kaiman-Abmantelzange 100765 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 51,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kaiman-Abmantelzange 100765 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Cimco Kaiman Abmantelzange, 100765 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Cimco Kaiman-Abmantelzange (100765) Test

5/5
★★★★★ Stabiler Kabelabmantler
Bunt B Juni 2021

Solide und flexibel - ideal für Kabelabmantelung. Dank scharfer Klinge ein müheloses Entfernen der Isolierung. Kein lästiges Hantieren mit einem Teppichmesser nötig. Die stabile Bauweise überzeugt beim ersten Einsatz. Geeignet für alle Arten von Kabeln.

4/5
★★★★☆ Gut aber das Messer könnte schärfer sein
Katrin Januar 2022

Wir waren anfangs enttäuscht von der "Zange", da das Messer nicht scharf genug war. Nach dem Schärfen war die Zange jedoch super. Beim nächsten Mal funktionierte sie einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ unscharf
diekaempfer Mai 2020

Nachdem ich die Klinge nachgeschärft hatte, konnte ich endlich das Produkt verwenden. Im Originalzustand war es nicht möglich damit Kabel zu abisolieren. Es ist jedoch praktisch, dass die Klinge ausgetauscht und geschärft werden kann. Jetzt erfüllt das Gerät seinen Zweck und man kann auch gut Dosen öffnen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung und gute Qualität
Käferschrauber Oktober 2021

schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
130 g
120 mm
Werkzeugstahl
Montierzange
Weitere Daten
Für Feuchtraumkabel bis 12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram