Gedore 183 10 JC (3066061) Zange

• Hochwertig verarbeiteter Vergütungsstahl gewährleistet langlebige Robustheit und zuverlässige Funktionalität bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Komfortable 265 mm Länge bietet optimale Hebelwirkung für kraftsparendes Arbeiten in verschiedensten Anwendungsbereichen.
• Präzise 21 Einstellpositionen ermöglichen eine exakte Anpassung an unterschiedliche Werkstückgrößen und maximale Flexibilität.
• Vielseitige Funktionen zum Biegen, Greifen, Pressen und Schrauben machen dieses Werkzeug zum unverzichtbaren Allrounder.
• Sicheres Arbeiten dank VDE-isoliertem 2-Komponenten-Griff, der Schutz vor elektrischen Gefahren bietet.
• Normgerechte Qualität nach DIN ISO 5743 garantiert professionelle Leistung und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,84 €
Ø 41 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,84 €
Ø 41 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,71 €
ab 43,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 3066061, Gedore Zangenschlüssel - gemäß DIN ISO 5743 - Größe 10 '' - Voelkner Gedore 3066061, Gedore Zangenschlüssel - gemäß DIN ISO 5743 - Größe 10 '' - Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• 183 10 Jc 3066061 Zangenschlüssel 52 Mm 250 Mm - Gedore ManoMano 183 10 Jc 3066061 Zangenschlüssel 52 Mm 250 Mm - Gedore 1 bis 3 Werktage 43,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Gedore Zangenschlüssel Gedore 183 10 JC 3066061 Zangenschlüssel 52 mm 25 mm Otto Gedore Zangenschlüssel Gedore 183 10 JC 3066061 Zangenschlüssel 52 mm 25 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
• GEDORE 183 10 JC Zangenschlüssel 10 zoll JC m. 2K-Griffhüllen Amazon Marketplace GEDORE 183 10 JC Zangenschlüssel 10 zoll JC m. 2K-Griffhüllen Auf Lager 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.84 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 3066061, Gedore Zangenschlüssel - gemäß DIN ISO 5743 - Größe 10 '' - ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,79 € → zum Angebot
183 10 Jc 3066061 Zangenschlüssel 52 Mm 250 Mm - Gedore ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Gedore Zangenschlüssel 183 10 JC ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Gedore Blau 183 10 JC Zangenschlüssel 10" JC mit 2K-Griffhüllen - 3066061 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 45,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 55,81 € → zum Angebot
Gedore 183 10 JC Zangenschlüssel 10" JC mit 2K-Griffhüllen contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Gedore Zangenschlüssel Gedore 183 10 JC 3066061 Zangenschlüssel 52 mm 25 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Gedore Zangenschlüssel 10 JC mit 2K-Griffhüllen Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
GEDORE 3066061, Gedore 183 10 JC 3066061 Zangenschlüssel 52 mm 25 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
GED 3066061, GED 183 10 JC Zangenschlüssel 10" JC mit 2K-Griffhüllen (265 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Gedore 183 10 JC 3066061 Zangenschlüssel 52 mm 250 mm (3066061) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
GEDORE 183 10 JC Zangenschlüssel 10 zoll JC m. 2K-Griffhüllen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
GEDORE 3066061, GEDORE 10 183 JC Zangenschlüssel 10" JC mit 2K-Griffhüllen bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore 183 10 JC (3066061)

Gedore 183 10 JC (3066061) Zangenschlüssel für höchste Präzision

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Präzisionswerkzeuge für anspruchsvolle Handwerker und Profis. Dieser Zangenschlüssel vereint die Flexibilität einer Zange mit der Kraft eines Schraubenschlüssels und bietet Ihnen damit ein vielseitiges Multitalent für Ihre täglichen Herausforderungen. Mit seiner beeindruckenden Spannweite von 52 mm meistert das Gerät selbst komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit und Präzision.

Maximale Effizienz durch intelligentes Design

Die durchdachte Konstruktion des Zangenschlüssels ermöglicht Ihnen ein effizientes Arbeiten in verschiedensten Situationen. Mit 21 Einstellpositionen passt sich das Werkzeug flexibel an Ihre jeweilige Aufgabe an. Ob Biegen, Greifen, Pressen oder Schrauben – dieses Modell bewältigt vielfältige Herausforderungen mit Bravour. Die Greifbacken mit einer Länge von 35 mm sorgen für einen sicheren Halt und ermöglichen präzise Arbeiten auch in engen Räumen.

Gedore 183 10 JC (3066061) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore 183 10 JC (3066061)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
21
biegen, greifen, pressen, schrauben
575 g
35 mm
VDE (isoliert)
2-Komponentengriff
8 mm
265 mm
Vergütungsstahl
DIN ISO 5743
verchromt
Zangenschlüssel
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram