Knipex Kraft-Seitenschneider 250 mm (74 01 250)

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Länge: 250 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,89 €
ab 24,79 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kraft-Seitenschneider 74 01 250, Schneid-Zange Alternate Kraft-Seitenschneider 74 01 250, Schneid-Zange 1 24,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• KNIPEX Kraft-Seitenschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 250... Amazon KNIPEX Kraft-Seitenschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 250... Auf Lager 26,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Kraft-Seitenschneider 74 01 250, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Kraft-Seitenschneider 74 01 250, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kraft-Seitenschneider 74 01 250, Schneid-Zange ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
74 01 250 Kraft-seitenschneider Schwarz Atramentiert 250 Mm - Knipex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
KNIPEX Kraft-Seitenschneider mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 250 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Knipex 74 01 250, Knipex Kraft-Seitenschneider 74 01 250 (rot) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Knipex Kraft-Seitenschneider poliert 250 mm Nr.7401 - 74 01 250 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 26,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Knipex 74 01 250, Knipex-Werk Kraft-Seitenschneider 74 01 250 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
KNIPEX Kraft-Seitenschneider mit Kunststoff überzogen 250 mm, 74 01 250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 26,88 € 68.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
KNIPEX 74 01 250 Kraft-Seitenschneider schwarz atramentiert 250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
KNIPEX 74 01 250, KNIPEX Kraft-Seitenschneider TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Knipex Kraft-Seitenschneider, mit Kunststoff überzogen, schwarz atramentiert, 250 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,31 € → zum Angebot
KNIPEX Kraft-Seitenschneider - 7401250 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
KNIPEX Kraft-Seitenschneider, Schwarz atramentiert, mit Kunststoff überzogen lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Kraft-Seitenschneider 250 mm (74 01 250) Test

5/5
★★★★★ Der Beste!!!
Marc G Juni 2024

Ich nutze das Knipex Seitenschneider Modell seit 25 Jahren professionell für das Abschneiden von PE-Seilen und Kabelverlegungen. Für mich gibt es keinen besseren Werkzeug. Die Schneiden müssen präzise sein, besonders bei dünnen Adern in unseren Seilen.

Dank der Qualität dieser Knipex Seitenschneider schneiden sie immer genau und sind langlebig. Ich habe bereits mein neuntes Exemplar dieses Modells und es hat mich nie enttäuscht. Im Vergleich zu anderen billigen oder Markenwerkzeugen, kann keines mit diesem mithalten.

Der etwas höhere Preis lohnt sich auf jeden Fall. Selbst für Hobby-Handwerker wird dieses Werkzeug ein Leben lang halten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Knipex Qualität
Stefan K Mai 2024

Dieser Seitenschneider erledigt seine Arbeit zuverlässig und mühelos. Dank seiner Länge können verschiedenste Materialien ohne Probleme durchtrennt werden. Ideal für Hobbyhandwerker, da hochwertiges Werkzeug nicht nur Spaß macht, sondern auch zuverlässig ist. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und effizienten Seitenschneider sind.

5/5
★★★★★ Einfach Knipex, besser geht's nicht.
Benny Mai 2024

Knipex ist einfach unschlagbar! Diese Zangen sind von höchster Qualität, liegen perfekt in der Hand und sind einfach die besten auf dem Markt. Nachdem ich das Video bei Bauforum24 gesehen habe, bin ich noch mehr begeistert von diesem deutschen Unternehmen. Egal ob privat oder bei der Arbeit - nur Knipex! Absolute Zufriedenheit garantiert. Wer einmal Knipex benutzt hat, wird nie wieder etwas anderes wollen. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
RomarioRomario April 2024

Für meine minimalistische Notfall-Werkzeugtasche entschied ich mich für den Knipex Kraft Seitenschneider. Die kleinste Variante ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch die gewohnte Qualität von Knipex. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Top Seitenschneider
Gerald März 2024

Mit dem Knipex Seitenschneider können gelegentliche Hausreparaturen mühelos erledigt werden. Auch dicke Kabel sind kein Problem. Die Größe könnte jedoch für kleinere Hände etwas unhandlich sein. Es lohnt sich, nach Angeboten zu suchen, da die Knipex + Chrom + VDE Version nicht gerade günstig ist.

Trotzdem bin ich zuversichtlich, dass ich in den nächsten 30 Jahren keinen neuen Seitenschneider kaufen muss. Ideal für Elektro- und Fahrradreparaturen zu Hause.

5/5
★★★★★ Unspektakulär solides Werkzeug
DiesesOnline-UnternehmenZahltKeineSteuern Februar 2024

Dieser Seitenschneider eignet sich hervorragend für das Schneiden von Kabeln mit einem größeren Durchmesser, da weniger Kraftaufwand erforderlich ist. Jedoch ist er aufgrund seiner Größe nicht ideal für enge und verwinkelte Bereiche. Trotzdem hat er seine Vorteile im Vergleich zu kleineren Modellen. Ideal für Arbeiten mit Kabeln bis zu 5x2,5mm².

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Maße
250 mm
Weitere Eigenschaften
Kraft-Seitenschneider
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram