Knipex Electronic Super Knips (78 06 125) Zange

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: schneiden Gelenkart: aufgelegt - genietet Gewicht: 75 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 20,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electronic Super Knips 78 06 125, Elektronik-Zange Alternate Electronic Super Knips 78 06 125, Elektronik-Zange 24 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• KNIPEX Electronic Super Knips VDE isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen,... Amazon KNIPEX Electronic Super Knips VDE isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen,... Auf Lager 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider KNIPEX Seitenschneider Electronic Super Knips VDE, 78 06... Otto Knipex Seitenschneider KNIPEX Seitenschneider Electronic Super Knips VDE, 78 06... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Electronic Super Knips 78 06 125, Elektronik-Zange ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 24 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Seitenschneider VDE 125 mm Super Knips - 78 06 125 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 21,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Knipex 78 06 125, Knipex 78 06 125 Präzisionszange 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 20.08.2026, Lieferzeit... 21,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
KNIPEX 7806125, KNIPEX Electronic Super Knips VDE-geprüfte Präzisionszange 125 mm selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
KNIPEX 78 06 125 Electronic Super Knips VDE isoliert Mehrkohne-Hülle VDE 125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
78 06 125 Electronic Super Knips® VDE isoliert mit Mehrkomponenten-Hüllen, 125mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 21,74 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider Electronic Super Knips VDE, 78 06 125, 125 mm Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Knipex-Werk Präzisionszange 78 06 125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 23,50 € 23,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Knipex-Werk 78 06 125, Knipex-Werk Präzisionszange 78 06 125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 23,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Knipex-Werk 78 06 125, Knipex-Werk Präzisionszange VDE Elec. SuperKnips 78 06 125 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 24,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
KNIPEX 78 06 125, KNIPEX VDE Electronic SuperKnips INOX TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 24,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Knipex 78 06 125, KNIPEX Seitenschneider 78 06 125 | Electronic SuperKnips INOX 125mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 24,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Electronic Super Knips (78 06 125) Test

5/5
★★★★★ Wahnsinnsteil
dr s August 2023

Ich suchte einen neuen Seitenschneider für die Modellbahn und wurde positiv überrascht. Er ist viel zu gut für einfache Litzen und kann problemlos Stifte, Federn und Kunststoff schneiden. Perfekt für alle Arbeiten rund um die Modellbahn. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
kleines_himbeerschnittchen Juni 2023

Die Super Knips ist perfekt für die Pflege von Finger- und Zehennägeln. Sie ermöglicht es mir, selbst schwer erreichbare Stellen präzise zu schneiden, was besonders hilfreich ist, wenn Nägel herausstehen und Schmerzen verursachen. Die Aussagen einiger Rezensenten, dass die Super Knips nicht geeignet sei, kann ich daher nicht nachvollziehen.

5/5
★★★★★ Top Knipex!
genannt H Juni 2022

Die Knipex Seitenschneider sind von exzellenter Qualität und bieten optimalen Schutz bei der richtigen Anwendung. Sie eignen sich besonders gut für das Abzwicken von Kabeln, um unerwartete Stromstöße zu vermeiden. Ein Muss in jeder Werkzeugkiste! 🛠 #Knipex #Qualität #Werkzeug.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug ohne Mängel
mmazon November 2021

Dieser Seitenschneider ist ein echter Allrounder! Die Lieferung im Pappkarton war super. Nach einem Jahr Nutzung bin ich immer noch begeistert von der Qualität dieses Werkzeugs. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meinung eines Elektrikers
Vincent v September 2021

Ich empfehle immer Knipex-Zangen, da sie in Sachen Qualität einfach unübertroffen sind. Der Elektronikseitenschneider schneidet präzise und zuverlässig, ideal für Kabelbinder und RJ45-Module. Die 1000V VDE-Version ist perfekt für den Schwachstrombereich, obwohl das Standardmodell auch ausreichen würde.

Dieser Seitenschneider hält selbst bei täglichem Gebrauch auf der Baustelle extrem lange. Mit richtiger Anwendung kann er einem Heimwerker ein Leben lang dienen.

5/5
★★★★★ Qualität zum angemessenen Preis
Markus Mai 2021

Die Qualität von KNIPEX Seitenschneider rechtfertigt den Preis, denn sie sind langlebig und leicht zu handhaben. Obwohl sie zunächst ungeölt geliefert werden, kann man sie mit nur wenigen Tropfen Öl optimal pflegen. Der Seitenschneider liegt gut in der Hand und schneidet präzise, was das Arbeiten damit zu einem Vergnügen macht. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Werkzeug.

Nach einer ersten Ölung sind die Seitenschneider rostfrei und behalten ihre Funktionalität und Qualität. Einziger Kritikpunkt ist die anfängliche Lieferung ohne Ölung, was die Motivation des Herstellers in Frage stellen könnte. Insgesamt verdienen die KNIPEX Seitenschneider jedoch 5 Sterne und bleiben eine zuverlässige Wahl für Handwerker und Hobbyisten. Wer Qualität schätzt, wird mit diesem Werkzeug zufrieden sein und zum KNIPEX-Fan werden.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
schneiden
aufgelegt, genietet
75 g
9 mm
VDE (isoliert)
Mehrkomponenten-Griffhüllen
13,5 mm
125 mm
Werkzeugstahl
DIN ISO 9654
poliert, schutzisoliert
Seitenschneider
ohne Facette
Knipex Electronic Super Knips
Edelstahl
1,6 mm
0,2 mm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram