Gedore Abisolierzange 8146 (1830805)

• Werkzeugstahl-Konstruktion bietet hohe Verschleißfestigkeit für Dauereinsatz
• Ergonomische Griffe reduzieren Ermüdung bei längeren Arbeiten
• Rutschhemmende Eigenschaften garantieren sicheren Halt beim Kabelarbeiten
• Präzise Abisolierfunktion schützt Kupferleiter vor Beschädigung
• Professionelle Verarbeitung für gewerbliche Elektroinstallationen
• Langlebiges Material behält Präzision nach zahlreichen Arbeitsgängen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,98 €
Ø 79 €
78,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,98 €
Ø 79 €
78,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,23 €
ab 78,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Abisolierzange Modul-Einsatz -1, 1 Stück, 8146 Amazon GEDORE Abisolierzange Modul-Einsatz -1, 1 Stück, 8146 Auf Lager 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Gedore Abisolierzange 8146 ReifenSuche Gedore Abisolierzange 8146 sofort lieferbar 85,82 € + 7,14 € Versand Gesamt 92,96 € → zum Angebot
• Gedore 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 contorion Gedore 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 2 Werktage 86,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Gedore Abisolierzange 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 Otto Gedore Abisolierzange 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.98 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Abisolierzange Modul-Einsatz -1, 1 Stück, 8146 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Gedore Abisolierzange 8146 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,82 € + 7,14 € Versand Gesamt 92,96 € → zum Angebot
GEDORE Abisolierzange Modul-Einsatz -1, 1 Stück, 8146 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Gedore 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 86,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
GEDORE Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 (1830805) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Gedore Abisolierzange 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
GEDORE Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1, 8146 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
GEDORE Autom. Abisolierzange 8146 selbsteinstellend 1830805 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,84 € Versand kostenfrei Gesamt 139,84 € → zum Angebot
GEDORE 8146 Abisolierzange inkl. Modul-Einsatz 8146-1 R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 150,23 € Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Gedore Abisolierzange 8146 (1830805)

Gedore Abisolierzange 8146 (1830805) für präzise Kabelarbeiten

Ergonomische Griffe mit rutschhemmenden Eigenschaften reduzieren Ermüdung bei längerem Arbeiten und sorgen für sicheren Halt auch bei kraftintensiven Elektroinstallationen. Diese Abisolierzange vereint präzise Verarbeitung mit durchdachter Handhabung für den professionellen Einsatz in der Elektrotechnik. Das Werkzeugstahl-Fertigungsmaterial garantiert hohe Festigkeit und Langlebigkeit selbst bei täglicher Beanspruchung im Installateur- oder Elektroniker-Alltag. Die Konstruktion ermöglicht sauberes Abisolieren von Kabeln ohne Beschädigung der Kupferleiter, was besonders bei sensiblen Elektroarbeiten entscheidend ist.

Robuster Werkzeugstahl für dauerhaften Einsatz

Das Modell besteht aus hochwertigem Werkzeugstahl, der sich durch ausgezeichnete Verschleißfestigkeit auszeichnet. Dieser Werkstoff hält wiederholten Belastungen stand und behält seine Präzision auch nach zahlreichen Arbeitsgängen. Professionelle Anwender profitieren von der robusten Materialwahl, die sich besonders im gewerblichen Dauereinsatz bewährt. Die Verarbeitung entspricht den Qualitätsstandards eines etablierten Werkzeugherstellers und richtet sich an Elektriker sowie Installateure mit hohen Ansprüchen an Zuverlässigkeit. Werkzeugstahl bietet die nötige Härte für präzise Schneidkanten und gleichzeitig ausreichend Zähigkeit gegen Bruch bei seitlicher Belastung.

Gedore Abisolierzange 8146 (1830805) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Abisolierzange 8146 (1830805)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abisolierzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
5 mm2 / AWG 16, Abmessungen: 191 x 123 x 20 mm / Schneidwerte: Flexible Leiter bis zu 10 mm2 / AWG 8 Starre Leiter bis zu 1
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram