KS Tools 111.3505 Rohrzange

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 200 mm Material: Werkzeugstahl Produkttyp: Rohrzange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 7,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 111.3505 Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm Amazon Marketplace KS Tools 111.3505 Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange - 111.3505 tuul.zone KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange - 111.3505 2-3 Werktage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• KS Tools Rohrzange KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm Otto KS Tools Rohrzange KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,54 € Versand kostenfrei Gesamt 16,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 111.3505 Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange - 111.3505 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Ks Tools Rohr-/Wasserpumpenzange 111.3505 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,16 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
KS Tools 111.3505 Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
KS Tools 111.3505 1113505 Rohrzange Conrad Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Rohr-/Wasserpumpenzange 1113505 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
KS TOOLS Stahl-Einhand-Rohrzange 250 mm - 111.3505 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
KS Tools Rohrzange KS Tools Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,54 € Versand kostenfrei Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Stahl-einhand-rohrzange, 250 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
KS TOOLS Stahl-Einhand-Rohrzange, 250 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

KS Tools 111.3505 Test

5/5
★★★★★ Für den Hausgebrauch
MichaelMichael Juli 2023

Die Rohrzange hält, was sie verspricht und gräbt sich effektiv in verchromte Stahlrohre ein. Der Griff sitzt bombenfest dank der Klemmwirkung. Der kurze Hebel könnte in manchen Fällen hinderlich sein, aber das liegt nicht am Werkzeug selbst.

Nach einigen Löseversuchen haben sich kleine Macken an den Zähnen gebildet, was den Grip bei intensiver Nutzung beeinträchtigen könnte. Dennoch ist die Zange für den normalen Hausgebrauch vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Funktionell und stabil
skydiver März 2022

Dieser Umwälzpumpenschlüssel ist perfekt für den Wechsel der Pumpe. Mit seiner weiten Öffnung bis zu 58 mm und der einhändigen Bedienung kann man sich voll auf das Gegenhalten konzentrieren. Er ist massiv, schwer und greift hervorragend. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen, er wird sicher lange halten.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug. Hält was es verspricht. Wenn es mal ein bisschen größer sein muss!
Grizu0677 Oktober 2021

Der zweite Versand lief reibungslos, nachdem die erste Lieferung ein leeres Paket enthielt. Die Werkzeuge sind von erstklassiger Qualität und überzeugen in ihrer Leistung. Sogar die größte Rohrzange hat ihre Grenze erreicht. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen. TOP-Qualität!.

4/5
★★★★☆ funktioniert zum einhändigen Gebrauch besser als erwartet
Wandann September 2016

Die Zange hat beim Richten der Ablaufgarnitur meines Waschbeckens gute Dienste geleistet und funktioniert im einhändigen Gebrauch besser als erwartet. Noch nicht oft benutzt, aber bisher sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
200 mm
Werkzeugstahl
Rohrzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram