Fixpoint Zangen-Set 5-teilig Zangenset

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Anzahl Teile: 5 tlg. Material: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fixpoint WZ Z SET 5 Zangen-Set 5 teilig mit PVC Isolierung blau, 77115, 1 Stück Amazon Fixpoint WZ Z SET 5 Zangen-Set 5 teilig mit PVC Isolierung blau, 77115, 1 Stück Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• GOOBAY TOOLS Zangenset, 77115, 5-teilig Pollin Electronic GOOBAY TOOLS Zangenset, 77115, 5-teilig Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Goobay Zangenset Zangenset 5-teilig im Etui - zB für Feinmechaniker Otto Goobay Zangenset Zangenset 5-teilig im Etui - zB für Feinmechaniker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Fixpoint WZ Z SET 5 Zangen-Set 5 teilig mit PVC Isolierung blau, 77115, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 3.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Fixpoint WZ Z SET 5 Zangen-Set 5 teilig mit PVC Isolierung blau, 77115, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 3.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FP 77115 - Zangenset Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
GOOBAY TOOLS Zangenset, 77115, 5-teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
5-tlg. Zangen-Set mit PVC Isolierung Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 17,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Zangen-Set für Hobby und Bastler, Elektriker sowie Elektroniker, hochpräzise akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 18,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Zangen-Set für Hobby und Bastler, Elektriker sowie Elektroniker, hochpräzise Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Zangensatz 5 Modelle ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 22,80 € + 9,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
goobay Fixpoint 77115 5-teiliges Zangen-Set - für den Elektriker und Elektroniker METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,58 € Versand kostenfrei Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Goobay Zangenset Zangenset 5-teilig im Etui - zB für Feinmechaniker Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Fixpoint Zangen-Set 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Absolut Top
Cracko Juni 2020

Meine Zangen sind von einwandfreier Qualität. Keine Grate oder Mängel vorhanden. Der Griff könnte minimal klebrig sein, aber kaum spürbar. Vielleicht gibt es eine Serienstreuung.

Trotzdem ein super Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Werkzeugen. Ich verwende die Zangen beruflich und schätze gute Arbeitsmittel für gute Ergebnisse. Die Zangen erfüllen ihren Zweck. Die Tasche ist hochwertig und praktisch, auch wenn ich sie nicht unbedingt benötige.

Eine ehrliche Bewertung, um Sinnlosigkeit zu vermeiden. Hoffentlich konnte ich bei Ihrer Kaufentscheidung helfen.

5/5
★★★★★ Güstige Zangenset, erfült die Ansprüche für gelegentliches Basteln und reparieren sehr gut
kakki12 September 2014

Ich habe dieses Set gekauft, da meine Tochter gerne Drähte mit Fimo formen wollte und mir ein paar Kleinzangen fehlten. Sowohl sie als auch ich sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Arbeiten sind jetzt weniger fummelig und insgesamt ist es ein gutes Set. Ein paar Entgratungen waren vor der Benutzung erforderlich, aber jetzt funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Funktion 1A - Verarbeitung O.K. - Preisleistung 5 Sterne!
Mia August 2014

Die Bewertungen dieses Produkts sind zu Unrecht geprägt von Kleinigkeiten, die den Gesamtwert nicht mindern. Trotz kleinerer Mängel in der Verarbeitung sollte der unschlagbare Preis in Betracht gezogen werden. Die Enden der Zangen sind nicht perfekt, aber das stört beim Arbeiten nicht.

Die Gummirung sorgt für sicheren Halt. Jede Zange erfüllt ihren Zweck. Profis sollten vielleicht zu höherpreisigen Alternativen greifen, aber für Hobbys ist dieses Set das beste und preiswerteste, das man finden kann.

Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und empfehle es gerne weiter. Wer mehr erwartet, sollte bereit sein, mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Ich habe beim
Nic B November 2013

Das Incubator24 Zangen Set wurde als kostengünstige Alternative zu anderen Anbietern bestellt und hat die Erwartungen des Käufers übertroffen. Die Zangen sind gut verarbeitet, stabil und liegen gut in der Hand. Die verschiedenen Zangenarten erfüllen ihren Zweck gut, mit Ausnahme des Seitenschneiders, der bei dickerem Draht nicht so scharf ist.

Insgesamt ist der Käufer jedoch sehr zufrieden mit dem Set, da es perfekt für das Schmuckbasteln geeignet ist und bisher keine Kratzer entstanden sind. Trotz einiger negativer Rezensionen ist der Käufer vollkommen überzeugt von der Qualität und empfiehlt das Set aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses und der praktischen Aufbewahrungsmöglichkeit in der Mappe.

4/5
★★★★☆ preisleistung ok
Müllerin Juli 2014

Die Rundzange in diesem Set war leider von schlechter Qualität, aber insgesamt ist das Produkt für Bastelarbeiten geeignet. Wer auf der Suche nach Spitzenqualität ist, sollte ein etwas teureres Produkt wählen. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch.

4/5
★★★★☆ Fixpoint WZ Z SET 5 Zangen-Set 5 teilig mit PVC Isolierung blau
movietalker Juni 2013

Die Zangen sind solide verarbeitet und gut zu handhaben. Das Set bietet alles, was man braucht, und die praktische Tasche ermöglicht den einfachen Transport. Ideal für den Einsatz im Freien. Gut in der Qualität und im Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Zangenset
Artikelbezeichnung
5 tlg.
Ausstattung
Werkzeugstahl
Farbe
schwarz
Maßangaben
12,5 cm
Maße
125 mm
Weitere Eigenschaften
5-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram