Hazet Automatik-Gripzange 230 mm 755-10A

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gripzange Spannweite: 44 mm Länge: 230 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,29 €
Ø 36 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,29 €
Ø 36 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,27 €
ab 36,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 755-10A Automatik-Gripzange Amazon HAZET 755-10A Automatik-Gripzange Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• HAZET Grip-Zange, selbsteinstellend - 755-10A tuul.zone HAZET Grip-Zange, selbsteinstellend - 755-10A 2-3 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
• HAZET Gripzange Automatik-Gripzange 755-10A Otto HAZET Gripzange Automatik-Gripzange 755-10A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 755-10A Automatik-Gripzange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
HAZET Grip-Zange, selbsteinstellend - 755-10A tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
HAZET 755-10A Automatik-Gripzange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,17 € Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Hazet Gripzange, Selbsteinstellend 755-10a, Länge 230 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Hazet Feststellzange 755-10A ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,02 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
HAZET Grip-Zange, selbsteinstellend 755-10A contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
HAZET Gripzange Automatik-Gripzange 755-10A Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Hazet Automatik-Gripzange Halbrund 0 - 44 mm 230 mm 755-10A (755-10A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
HAZET Feststellzange 75510a KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Hazet Automatik-Gripzange 230 mm 755-10A Test

5/5
★★★★★ Automatic
alex November 2016

Die Zangen überzeugen auf ganzer Linie! Nach dem Kauf einer war ich so begeistert, dass ich gleich mehrere ältere Modelle ausgemustert habe. Zwar ist die Kraft begrenzt, aber sie erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einhandbedienung, hoffentlich bis an mein Lebensende
Cbocko April 2015

Als Hobbybastler weiß ich, dass Qualität beim Werkzeugkauf entscheidend ist. Billige Tools können frustrieren und die Arbeit erschweren. Deshalb habe ich mich für dieses hochwertige Produkt entschieden.

Egal ob Bremsleitung oder Wasseranschluss, dieses Werkzeug sitzt perfekt und lässt sich mühelos bedienen. Selbst beim lösen festsitzender Schrauben hat es mir bereits gute Dienste geleistet. Die flexible Handhabung und stabile Verarbeitung überzeugen mich voll und ganz.

In Zukunft werde ich definitv weiterhin auf Qualität setzen, um mir handwerkliche Arbeiten zu erleichtern. Ich freue mich auf viele Jahre voller zuverlässiger Hilfe durch dieses Werkzeug und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ die Automatik funktioniert sehr gut
MacG April 2014

Ich brauche ab und zu eine Gripzange in meiner Werkstatt. Die älteren Modelle mit der Schraube am Griffende funktionieren zwar gut, aber diese Alternative hat mich überzeugt. Es erfordert etwas Kraft, um die Zange zu schließen und das Werkstück einzuspannen, jedoch entfällt das lästige Fummeln mit der Schraube.

Für mich ist das ein überzeugendes Kaufargument, da es manchmal schnell gehen muss oder ich nur eine Hand frei habe. Möglicherweise gibt es günstigere Optionen als Hazet, aber ich bin absolut zufrieden mit dieser Gripzange.

4/5
★★★★☆ So macht Arbeiten Spass!
groho0411 Juni 2014

Die automatische Weiteneinstellung dieser Gripzange ermöglicht eine schnelle und präzise Bedienung, sogar bei kleinen Zugriffsflächen. Nach längerem Gebrauch kann jedoch der Größeneinstellmechanismus gelegentlich verklemmen, was eine Fixierung erschwert. Durch mechanische Schläge und Sprühöl lässt sich das Problem jedoch leicht beheben.

Trotzdem sollte bei einem hochpreisigen Produkt wie diesem solch ein Fehler nicht auftreten. Insgesamt erhält die Zange daher 4 Sterne statt der anfänglichen 5.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich Top und 5 Sterne aber...
★ G April 2024

Ich habe den Artikel zurückgeschickt und muss jetzt trotzdem einige Wochen nach der Rücksendung dafür zahlen. Teuerer Spaß! Trotzdem ist HAZET wie immer in Top-Form, auch bei diesem Produkt hier!❎ ❎ ❎ FAZIT ❎ ❎ ❎🤩 1 STERNE 🤩 🤩 ★★ 🤩 🤩 Ξx⊂ΞLLΞ∩T 🤩🙂 Vielen Dank für das Lesen meiner Rezension. Hoffentlich konnte ich Ihnen damit weiterhelfen 🙂.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Gripzange
Ausstattung
44 mm
Maße
230 mm
Weitere Eigenschaften
mit automatischer Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram