Cimco Elektronik-Seitenschneider 132 mm (101040)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: schneiden Gewicht: 82 g Länge: 132 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,13 €
Ø 20 €
18,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,13 €
Ø 20 €
18,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,09 €
ab 21,13 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco 101040, Cimco Elektronik-Seit.schneider 10 1040 Voelkner Cimco 101040, Cimco Elektronik-Seit.schneider 10 1040 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
• Cimco 10 1040 Elektronik-Seitenschneider Amazon Marketplace Cimco 10 1040 Elektronik-Seitenschneider Auf Lager 26,24 € Versand kostenfrei Gesamt 26,24 € → zum Angebot
• Cimco Seitenschneider Elektronik-Seitenschneider 101040, ohne Facette Otto Cimco Seitenschneider Elektronik-Seitenschneider 101040, ohne Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.13 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Cimco 101040, Cimco Elektronik-Seit.schneider 10 1040 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Cimco 101040, Cimco Elektronik-Seitenschneider 101040 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
CIMCO 101040, Cimco Elektronik-Seitenschneider 10 1040 | Seitenschneider bis 1,3 mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Elektronik-Seit.schneider 101040 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,09 € 22,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Cimco 10 1040 Elektronik-Seitenschneider bis 1,3mm Ø, 21°, Länge 132mm elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 22,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Cimco Elektronik-Seit.schneider 132mm 101040 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge 101040, Cimco Werkzeuge Elektronik-Seit.schneider 101040 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 22,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
CIMCO 101040, Cimco Cimco 10 1040, Diagonal pliers, Kunststoff, Schwarz, Rot, 132 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Cimco 101040, Cimco Elektronik- u. Feinmechanik Se (132 mm) (101040) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Cimco Elektronik-Seitenschneider, bis 1,3mm, L 132mm (101040) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 23,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Elektronik-Seit.schneider 101040 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Cimco 101040, Cimco Elektronik-Seitenschneider bis 1,3 mm Durchmesser, 21°, Länge Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 24,03 € Versand kostenfrei Gesamt 24,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cimco Elektronik-Seitenschneider 132 mm (101040) Test

5/5
★★★★★ Diese Seitenschneider sind wirklich sehr präzise gefertigt
Amazon Kunde Mai 2023

Nach einer langen Suche bin ich endlich auf diese erstklassigen Seitenschneider gestoßen. Im Vergleich zu einem anderen Markenprodukt, das mich enttäuscht hat, bietet CIMCO präzise Ergebnisse ohne Fertigungsfehler. Die lebenslange Garantie ist ein zusätzliches Plus. Bei CIMCO zählt die Qualität der Werkzeuge und nicht nur der Name. Ich werde auch in Zukunft meine Werkzeuge bei CIMCO bestellen, da ich mit ihrem zuverlässigen Service sehr zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Seitenschneider
Chris März 2021

Der Cimco Elektronik-Seitenschneider ist seit Jahren in meinem Geschäft im Einsatz und ich habe ihn jetzt auch privat erworben. Er liegt perfekt in der Hand, ist extrem scharf und ideal für den durchschnittlichen Benutzer. Im Vergleich zum beliebten Knippex Elektronik-Seitenschneider bevorzuge ich ihn, da er auch problemlos kleinere Fernmeldekabel (z.

B. 4x2x0,6mm) schneidet. Ein tolles Werkzeug für verschiedene Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug
Azrael August 2012

Dieser Seitenschneider hat mein Arbeitsleben verändert. Nach jahrelangem professionellen Gebrauch habe ich mir sogar einen weiteren für den Hausgebrauch zugelegt. Die Qualität dieses Werkzeugs ist unschlagbar im Vergleich zu günstigeren Alternativen aus Baumärkten.

4/5
★★★★☆ Für Kabelbinder, kleines Präzises Arbeiten.
Bastian B Februar 2020

Seit 3 Jahren nutze ich diesen Schneider in meiner Ausbildung für Kabelbinder und feine Elektronik. Trotz einiger kleiner Macken schneidet er immer noch wunderbar. Ein toller Begleiter für präzise Schnitte zu einem günstigen Preis. Vor meiner Ausbildung hatte ich noch nie von dieser Marke gehört, aber nach 3 Jahren bin ich schwer beeindruckt. Ideal für filigrane Arbeiten unter 1,5mm².

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schneiden
82 g
132 mm
Werkzeugstahl
Seitenschneider
Weitere Daten
3 mm-Werkzeug-Flachstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram