Gedore 8320-200 JC (2788799) Zange

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Zangentyp: Drahtseilschneider Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Material: Hochleistungs-Schnellarbeits-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,52 €
Ø 69 €
68,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,52 €
Ø 69 €
68,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,02 €
ab 68,52 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Drahtseilschere 8320-200 JC, für hochfeste Drahtseile, 200 mm, bueromarkt-ag GEDORE Drahtseilschere 8320-200 JC, für hochfeste Drahtseile, 200 mm, ca. 2-5 Tage 68,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 72,67 € → zum Angebot
• Gedore Drahtseilschere 8320-200 JC ReifenSuche Gedore Drahtseilschere 8320-200 JC sofort lieferbar 68,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 75,66 € → zum Angebot
• GEDORE 8320-200 JC Drahseilschneider 200 mm / Bowdenzugschneider mit... Amazon GEDORE 8320-200 JC Drahseilschneider 200 mm / Bowdenzugschneider mit... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.52 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Drahtseilschere 8320-200 JC, für hochfeste Drahtseile, 200 mm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 68,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 72,67 € → zum Angebot
Gedore Drahtseilschere 8320-200 JC ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 75,66 € → zum Angebot
GEDORE 8320-200 JC Drahseilschneider 200 mm / Bowdenzugschneider mit auswechselbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Gedore Blau 8320-200 Drahtseilschneider 200 mm 2K-Griff - 2788799 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 70,73 € + 9,90 € Versand Gesamt 80,63 € → zum Angebot
Gedore Drahtseilschneider 200 mm 2K-Griff Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Gedore 2788799, Gedore 8320-200 JC 2788799 Drahtseilschneider Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 73,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,88 € → zum Angebot
Gedore 8320-200 JC Drahtseilschneider 200 mm 2K-Griff contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
GEDORE 2788799, GEDORE JC 8320-200 Drahtseilschneider 200 mm 2K-Griff bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
GEDORE 2788799, Gedore Drahtseilschneider 8320-200 JC, 200 mm, auswechselbare Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
GEDORE 2788799, Gedore 8320-200 JC 2788799 Drahtseilschneider Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Gedore 2788799, Gedore 8320-200 JC Drahtseilschneider 200 mm 2K-Griff (200 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
GEDORE Drahtseilschneider 200 mm, 1 Stück, 8320-200 JC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 8320-200 JC (2788799) Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich mit extremer Schnittleistung
Wagner März 2015

Der Drahtseilschneider ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle Segelflugliebhaber, besonders auf dem Segelflugplatz. Mit seiner Fähigkeit, hochfeste Winden-Schleppseile mühelos zu schneiden, hat er meine Erwartungen übertroffen. Normale Seitenschneider oder Bolzenschneider scheitern an den zu bearbeitenden 7 kardeligen Stahl-Drahtseilen, aber dieser Spezialschneider liefert perfekte Schnittergebnisse. Dank der ausgerundeten Hartmetallschneiden ist die Schnittfläche absolut plan und maßhaltig, was das Aufschieben von Nicopresshülsen erleichtert.

Die Presskraft ist angemessen und lässt sich problemlos von kräftigen Händen bedienen. Dieser Drahtseilschneider ist klein, handlich und begeistert mit extremer Schnittleistung. Uneingeschränkt empfohlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Mandi Februar 2018

Die Qualität erkennt man bereits am ersten Blick. Es ist einfach eine Gedore Qualität und kein billig Ramsch - klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top-Werkzeug
Wolfgang S Januar 2018

Gute Qualität - klein , handlich und trotzdem für den Zweck ausreichend). Hat als Geschenk einen passionierten Segler überzeugt. (Auch wenn der Fall, wo es gebraucht wird, möglichst nicht eintritt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drahtseilschneider
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Hochleistungs-Schnellarbeits-Stahl
verchromt
65 HRC
Weitere Eigenschaften
nachstellbares Gelenk
schneiden
Edelstahl, Kupfer, Stahl
Alukabel, Kupferkabel
10 mm²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram