Rothenberger ECKROHRZANGE 45° 1" (070656E)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Backenform: rund Besonderheit: Einhandbetätigung Funktionen: führen - greifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 16,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER Industrial Eckrohrzange 45° TYP S Ø 1" / 33 mm Länge: 320 mm /... Werkzeugstore24 ROTHENBERGER Industrial Eckrohrzange 45° TYP S Ø 1" / 33 mm Länge: 320 mm /... 1-3 Werktage 16,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Rothenberger Industrial Eckrohrzange 45° | Ø 1" / 33 mm, Länge: 320 mm / 12" Amazon Rothenberger Industrial Eckrohrzange 45° | Ø 1" / 33 mm, Länge: 320 mm / 12" Auf Lager 21,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Rothenberger - Industrial Eckrohrzange 45° 1" Typ S - 070656e ManoMano Rothenberger - Industrial Eckrohrzange 45° 1" Typ S - 070656e 1 bis 3 Werktage 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER Industrial Eckrohrzange 45° TYP S Ø 1" / 33 mm Länge: 320 mm / 12" - ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial Eckrohrzange 45° | Ø 1" / 33 mm, Länge: 320 mm / 12" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial Eckrohrzange 45° | Ø 1" / 33 mm, Länge: 320 mm / 12" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Rothenberger - Industrial Eckrohrzange 45° 1" Typ S - 070656e ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Industrial TYP S Eckrohrzange 45° 1" 070656E, Werkzeuge, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 29,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Rothenberger ECKROHRZANGE 45° 1" (070656E) Test

5/5
★★★★★ nützlich
Amazon C März 2018

Habe diese Zange bestellt, um eine 20 Jahre alte Überwurfmutter an meiner Duscharmatur zu lösen. Obwohl glatte Backen wahrscheinlich besser gewesen wären, hat die Zange gut funktioniert. Sie greift zuverlässig, stellt sich nicht versehentlich ein und rutscht nicht ab. Freue mich schon darauf, sie wieder einzusetzen.

3/5
★★★☆☆ Zangenmaul zu kurz
Klaus R März 2018

Das Zangenmaul hat eine sehr praktische kleine S-Form. Auf dem Bild hätte es zwar deutlicher sein können, aber es passt perfekt zur 1 1/2 Zoll Zange. Eine 1" Zange hätte ich jedoch nicht gewählt.

2/5
★★☆☆☆ Geld nicht wert
Lb Dezember 2023

Als gelernter Installateur war ich enttäuscht von der Rothenberger Zange. Nach nur 6 Monaten war sie verbogen und hatte Materialabrieb in den Greifzähnen. Der Feststellmechanismus funktionierte auch nicht zuverlässig. Deshalb habe ich mir die Knipex Zangen geholt und bin sofort zufrieden gewesen.

Für Hobbybastler mag die Rothenberger Zange ausreichen, aber für Profis ist sie nicht geeignet. Wer hochwertiges Werkzeug schätzt, sollte lieber zu anderen Marken greifen.

2/5
★★☆☆☆ Neuware?
Thom Januar 2023

Die Verpackung war beschädigt und das Kartonteil war abgeschnitten. Es gab auch einige Kratzer an der Zange. Insgesamt war die Qualität nicht zufriedenstellend.

Leider konnte ich das Produkt nicht zurücksenden, da ich es dringend benötigte. Daher bin ich enttäuscht über meinen Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung und billiges Material
Ganimed Dezember 2019

Die Zange überzeugt mit stabilem seitlichem Verbiss und schräger Greiffläche für einen guten Griff. Das weiche Material sorgt jedoch für schnellen Verschleiß der Zähne und nachgebende Griffe bei starkem Druck.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
rund
Einhandbetätigung
führen, greifen
genietet
670 g
gezahnt
ergonomisch
320 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
45 °
geschmiedet
Wasserpumpenzange
Stellmutter
33 mm
1 "

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram