BGS technic KG BGS 651-4 Zange

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Zangentyp: Sprengringzange Griff-Eigenschaften: rutschhemmend - tauchisoliert Material: Werkzeugstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,17 €
Ø 9 €
5,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,17 €
Ø 9 €
5,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 10,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Sicherungsringzange 651-4 ReifenSuche BGS Sicherungsringzange 651-4 sofort lieferbar 10,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
• BGS Sprengringzange abgewinkelt für Innensprengringe 300 mm contorion BGS Sprengringzange abgewinkelt für Innensprengringe 300 mm 10 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• BGS 651-4 | Sprengringzange | abgewinkelt | für Innensprengringe | 300 mm Amazon BGS 651-4 | Sprengringzange | abgewinkelt | für Innensprengringe | 300 mm Auf Lager 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.17 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
BGS Sicherungsringzange 651-4 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
BGS Sprengringzange abgewinkelt für Innensprengringe 300 mm contorion Angebotsinfo 10 Werktage 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
BGS Sprengringzange abgewinkelt für Innensprengringe 300 mm - 651-4 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
BGS 651-4 | Sprengringzange | abgewinkelt | für Innensprengringe | 300 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
BGS 651-4 | Sprengringzange | abgewinkelt | für Innensprengringe | 300 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Sprengringzange Abgewinkelt Für Innensprengringe 300 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.

BGS technic KG BGS 651-4 Test

5/5
★★★★★ Gute Zange
Alex K Juni 2023

Ich habe mich für die preiswerte Option entschieden, da ich diese Zange wahrscheinlich nur einmal oder zweimal im Leben brauchen werde. Und ich wurde positiv überrascht - sie funktioniert genauso gut wie eine teurere Marken-Zange.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen
KundeKunde November 2023

Suchte günstige Zange für die Reparatur meiner Langhantel. Beim zweiten Einsatz brachen die Zinken vorne ab (siehe Bild). Habe im Baumarkt ein made in Germany Produkt für etwas mehr gekauft. Es lohnt sich auch für gelegentlichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Zapfen sofort abgebrochen
klick63 April 2023

Nach nur einer Verwendung brach ein Zapfen an der Zange ab, was sie unbrauchbar machte. Doch dank Werkzeuge Schmidt erhielt ich schnell und unkompliziert Ersatz. Ein Top-Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Top
Powerfiat April 2025

Top Zange. Die 300mm Variant ist Ideal für den Sprengring eines e46 Radlagers hinten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Sprengringzange
Ausstattung
rutschhemmend, tauchisoliert
Werkzeugstahl
vernickelt
Maße
300 mm
Weitere Eigenschaften
440 g
Sprengringe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram