Husqvarna Handpackzange 30 cm Spezialzange

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spezialzange Gelenkart: genietet Griffmaterial: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 49,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna® Handpackzange 300 mm, 5743876-01 BayWa Husqvarna® Handpackzange 300 mm, 5743876-01 2-4 Werktage Tage 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Husqvarna 574387601, Husqvarna Handpackzange, 30 cm Konzano Husqvarna 574387601, Husqvarna Handpackzange, 30 cm 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• HUSQVARNA Handpackzange bis 30 cm Amazon Marketplace HUSQVARNA Handpackzange bis 30 cm Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna® Handpackzange 300 mm, 5743876-01 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Husqvarna 574387601, Husqvarna Handpackzange, 30 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Husqvarna Handpackzange 574387601 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Husqvarna Große 30 Cm 12" Holztragezange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
HUSQVARNA Handpackzange bis 30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Husqvarna Handpackzange 30 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat eben seinen Preis.
Thomas L April 2025

Kauft kein billiges Zeug – Husqvarna überzeugt mit robuster, stabiler Verarbeitung und langlebiger Qualität. Zwar wirkt der Preis hoch, doch andere Billigprodukte haben bei mir sofort verbogen und versagt; das ist kein vergleichbarer Stahl, sondern minderwertig.

5/5
★★★★★ Hilfe bei Holzarbeiten
BF W Februar 2015

Die Handpackzange ist ideal für den privaten Gebrauch. Mit ihrer großen Öffnung eignet sie sich perfekt zum Greifen von Stämmen zum Transport oder Umlagern. Der Griff liegt angenehm in der Hand und macht die Holzarbeit einfacher. Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach hervorragend.

Insgesamt eine empfehlenswerte Hilfe für alle, die mit Holz arbeiten. Sehr gut!.

4/5
★★★★☆ Wertige Qualität und Funktionale Hilfe
Carlos November 2022

Dieser hochwertige Holzgreifer ist die perfekte Unterstützung beim Beladen einer Schubkarre mit 25-35 cm Rundhölzern. Dank seiner robusten Materialien und Verarbeitung kann er sogar im Regen liegen bleiben. Jedoch erscheint der Preis für dieses einfache, aber effektive Hilfsmittel etwas zu hoch. Mit bis zu 38 % Rabatt wäre er jedoch unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Optimierung der Klemmfunktion
Siggi Juni 2022

Unsere 25 cm langen Holzrollen mit axial angebrachten Griffseiten bieten eine hohe Klemmfunktion. Dank der leicht spitz geschliffenen Greiferseiten sorgen sie für eine sichere Handhabung. Die Holzpakzange ist eine enorme Erleichterung bei der Transportarbeit. Mit diesem praktischen Hilfsmittel geht das Bewegen von Holz spielend leicht von der Hand.

3/5
★★★☆☆ Qualität top - aber zu teuer
Thomas T Januar 2023

Top Qualität zu einem günstigen Preis! Diese Handpackzange ist fast identisch mit der teureren Option, jedoch zu einem Bruchteil des Preises (31,99 €). Auch bei schweren Lasten bewährt sie sich mühelos und kann problemlos Stämme mit mehr als 30cm Durchmesser und 80kg transportieren. Das Alternativ-Produkt mit dem Titel "300 mm Log Carrier, Log Tongs, Log Lifting Hook, Timber's Tongs for Lifing Logs, Total Length 17. 6 Inches" ist eine ausgezeichnete Wahl für praktische Holzarbeiten zu einem unschlagbaren Preis. Erleichtern Sie sich den Transport von Holz mit diesem zuverlässigen Werkzeug!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Spezialzange
Ausstattung
genietet
Gummi
Stahl
300 mm
Weitere Eigenschaften
greifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram