Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg (5 Stk.) Magen-Darm-Mittel

Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Erbrechen - Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe Darreichungsform: Zäpfchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Stückzahl
40 mg (10 Stk.)40 mg (5 Stk.)70 mg Forte (10 Stk.)70 mg Forte (5 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,10 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 2,10 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vomex A Kinder Suppositorien 5 St medpex Vomex A Kinder Suppositorien 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder Zäpfchen 40mg 5 stk Apolux PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder Zäpfchen 40mg 5 stk sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St ayvita VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St ca. 1 - 3 Werktage 2,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
• Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien, 5 St. Zäpfchen Amazon Marketplace Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien, 5 St. Zäpfchen Auf Lager 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Varianten: Vomex A Kinder-Suppositorien
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.1 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Vomex A Kinder Suppositorien 5 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,10 € 0,42 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder Zäpfchen 40mg 5 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,16 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg, 5 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg - Bei Übelkeit und SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder Suppositorien 40mg 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,49 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg - Bei Übelkeit und Erbrechen 5 St Suppositorien Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,49 € 0,50 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St 11091632_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St Suppositorien, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,56 € → zum Angebot
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,80 € 0,56 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
PZN-DE 11091632, Klinge Pharma Vomex A Kinder 40 mg 5 Stück, Grundpreis: € 0,64 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg (5 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg (5 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
für Säuglinge ab 6 kg Körpergewicht
Zäpfchen
5 Stück
5
Dimenhydrinat
Benommenheit, Erbrechen, Erhöhung der Herzschlagfolge (Tachykardie), Erhöhung des Augeninnendruckes und Störungen beim Wasserlassen auftreten. Auch Magen-Darm-Beschwerden (z. B. Übelkeit, Erregung, Gefühl einer verstopften Nase, Schlaflosigkeit, Schmerzen im Bereich des Magens, Sehstörungen, Verstopfung oder Durchfall) und Stimmungsschwankungen wurden beobachtet. Ferner besteht, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die Möglichkeit des Auftretens sogenannter „paradoxer Reaktionen" wie Unruhe, die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Darf nicht angewendet werden beiwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Dimenhydrinat, Eklampsie) leiden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hartfett
nein
Anwendung
Erbrechen, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Übelkeit
Arrhythmien)gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, Erregungsleitungsstörungen, bei Behandlungsbeginn und Präparatewechsel sowie im Zusammenwirken mit Alkohol., insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram