Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg (10 Stk.) Magen-Darm-Mittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Erbrechen - Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe Darreichungsform: Zäpfchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,91 €
Ø 3 €
2,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
Stückzahl
40 mg (10 Stk.)40 mg (5 Stk.)70 mg Forte (10 Stk.)70 mg Forte (5 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,91 €
Ø 3 €
2,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
ab 2,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01116526, Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 01116526, Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg Inhalt: 10 St siehe Shop 2,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• Vomex A Kinder Suppositorien 10 St medpex Vomex A Kinder Suppositorien 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder Zäpfchen 40mg 10 stk Apolux PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder Zäpfchen 40mg 10 stk sofort lieferbar 3,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
• Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien, 10 St. Zäpfchen Amazon Marketplace Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien, 10 St. Zäpfchen Auf Lager 6,00 € + 3,98 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Vomex A Kinder-Suppositorien
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.91 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01116526, Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg Inhalt: 10 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Vomex A Kinder Suppositorien 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,99 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder Zäpfchen 40mg 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,07 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01116526, Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St, Grundpreis: € 0,33 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg - Bei Übelkeit und SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Klinge Pharma GmbH Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St 01116526_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg - Bei Übelkeit und Erbrechen 10 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,49 € 0,35 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder-Suppositorien 40mg 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,55 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,79 € 0,38 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01116526, Klinge Pharma Vomex A Kinder 40 mg 10 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,85 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anonym S Juni 2022

Das Produkt hilft schnell und ist gut verträglich. Die Lieferung war schneller als erwartet!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
für Säuglinge ab 6 kg Körpergewicht
Zäpfchen
10 Stück
10
Dimenhydrinat
N1
Benommenheit, Erbrechen, Erhöhung der Herzschlagfolge (Tachykardie), Erhöhung des Augeninnendruckes und Störungen beim Wasserlassen auftreten.Auch Magen-Darm-Beschwerden (z. B. Übelkeit, Erregung, Gefühl einer verstopften Nase, Schlaflosigkeit, Schmerzen im Bereich des Magens, Sehstörungen, Verstopfung oder Durchfall) und Stimmungsschwankungen wurden beobachtet. Ferner besteht, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die Möglichkeit des Auftretens so genannter "paradoxer Reaktionen" wie Unruhe, die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, Eklampsie) leiden., wenn Sie allergisch gegen Dimenhydrinat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Erbrechen, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Übelkeit
Arrhythmien),gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, Erregungsleitungsstörungen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie die Suppositorien anwenden, bei Behandlungsbeginn und Präparatewechsel sowie im Zusammenwirken mit Alkohol., insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram