Kenwood CR-M30DAB Rosegold Digitalradio

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Digital-Tuner des Radios ermöglicht einen präzisen Empfang von DAB, DAB+ und UKW (FM) Sendern, sodass Sie stets Zugriff auf eine breite Auswahl an Radiostationen haben.
• Mit 30 Senderspeicherplätzen können Sie Ihre Lieblingssender schnell wiederfinden und haben sie immer griffbereit.
• Die Bluetooth-Funktion erlaubt es Ihnen, Musik direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet zu streamen, für noch mehr musikalische Vielfalt.
• Die Weckfunktion mit der Option, durch Radio geweckt zu werden, sorgt für einen angenehmen Start in den Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
ab 64,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood CR-M30DAB-R, Kenwood CR-M30 DAB (DAB+, FM, Bluetooth) (CR-M30DAB-R) Rosa Galaxus Kenwood CR-M30DAB-R, Kenwood CR-M30 DAB (DAB+, FM, Bluetooth) (CR-M30DAB-R) Rosa 9-13 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• CR-M30DAB-R rosé-gold DAB+ Radio expert CR-M30DAB-R rosé-gold DAB+ Radio Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Kenwood CR-M30DAB-R - Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth, integriertem Akku &... Amazon Marketplace Kenwood CR-M30DAB-R - Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth, integriertem Akku &... Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Kenwood CR-M30DAB-R - Heimradio - rose/gold Digitalradio (DAB) (Digitalradio... Otto Kenwood CR-M30DAB-R - Heimradio - rose/gold Digitalradio (DAB) (Digitalradio... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Varianten: Kenwood CR-M30DAB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
KENWOOD CR-M30DAB-R Tragbares Radio, DAB+ / UKW, DAB+, FM, Bluetooth, Roségold/Weiß ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
KENWOOD CR-M30DAB-R Tragbares Radio, DAB+ / UKW, DAB+, FM, Bluetooth, Roségold/Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Kenwood CR-M30DAB-R, Kenwood CR-M30 DAB (DAB+, FM, Bluetooth) (CR-M30DAB-R) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
CR-M30DAB-R rosé-gold DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Kenwood Cr-m30dab-r ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Kenwood CR-M30DAB-R, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174,928 - 239,2 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,07 € Versand kostenfrei Gesamt 66,07 € → zum Angebot
Kenwood CR-M30DAB-R - Tragbares DAB+ Radio mit Bluetooth, integriertem Akku & 6,1cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Kenwood CR-M30DAB-R - Heimradio - rose/gold Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Kenwood CR-M30DAB Rosegold

Ein Hauch von Eleganz und Moderne: Das Kenwood CR-M30DAB Rosegold

In einer Welt, in der Technologie und Design Hand in Hand gehen, setzt das Kenwood CR-M30DAB Rosegold neue Maßstäbe. Dieses Digitalradio vereint nicht nur fortschrittliche Technik mit einem ansprechenden Äußeren in Gold und Rosa, sondern bietet auch eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter in jedem Zuhause machen. Von der Möglichkeit, Ihre Lieblingssender zu speichern, bis hin zur Weckfunktion, die Sie sanft aus dem Schlaf holt – dieses Radio ist mehr als nur ein Gerät zum Musikhören.

Kenwood CR-M30DAB Rosegold Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Empfang
Max August 2025

In Frankfurt (Oder) an der Grenze zu Polen habe ich leider teils keinen DAB+-Empfang. Mein vorheriger Technisat-Empfänger brachte selbst mit aktiver Antenne nur starke Sender. Anders das Kenwood-Modell: nur mit der Teleskopantenne empfängt es am gleichen Standort auch schwächere Stationen.

Offenbar verbauen Kenwood und Panasonic andere DAB+-Komponenten, was den Empfang sichtbar verbessert. Klang und Bedienung gefallen mir persönlich sehr gut. Fazit: Besserer DAB+-Empfang, einfache Antennenlösung und guter Sound machen Kenwood zur empfehlenswerteren Wahl.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Key April 2024

Sehr guter Empfang, angenehme Haptik und überraschend guter Klang für ein kompaktes DAB+-Radio; das Gerät wirkt zudem optisch ansprechend. Die Bedienung ist nach zwei, drei Mal einfach und intuitiv. Einziger Nachteil: der Akku entlädt sich bei Dauerbetrieb ohne Netzteil relativ schnell, weil das Display ständig eine Uhr zeigt und leicht beleuchtet bleibt. Für mich kein Problem, da das Radio meist am Netzteil hängt.

Kurzfristiger Batteriebetrieb funktioniert gut, für langen Standby-Einsatz ohne externe Stromversorgung ist es jedoch nicht ideal. Würde es wieder kaufen, solange der Betrieb am Netzteil erfolgt.

5/5
★★★★★ Schickes kl. Radio zum Aufladen mit USB
Alice S Dezember 2023

Stilvoll, kompakt, beeindruckender Klang, kein störendes Rauschen, benutzerfreundlich und ohne überflüssigen Schnickschnack. Besonders praktisch ist die kabellose Nutzung. Der umweltfreundliche Akku ersetzt herkömmliche Batterien.

Die Ladekapazität wird noch getestet. Perfekt als Geschenk für die Schwiegermutter.

5/5
★★★★★ Klein aber oho!
Jenny F Juli 2023

Das kompakte Radio überzeugt mit seinem ausgezeichneten Sound, Empfangsqualität und einfacher Bedienbarkeit. Lediglich die Logo-Speicherfunktion könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Schickes kleines DAB-Radio
Schlummerle Januar 2023

Kompaktes DAB-Radio mit Akku, ideal für unterwegs. Praktisch aufladbar an einer Powerbank für den Einsatz bei Stromausfällen. Das Farbdisplay zeigt sogar Plattencover bei DAB+. Einfache Bedienung dank deutscher Menüs. Genau das, was ich gesucht habe!.

4/5
★★★★☆ Hat mich nicht Überzeugt.
Jailbraik November 2024

Das Radio konnte mich nicht komplett überzeugen: Empfangsqualität hervorragend, aber die Tonqualität entsprach nicht meinen Erwartungen. Ich entschied mich für das größere Modell — für mich die bessere Wahl. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, optisch macht das Gerät ebenfalls einen sehr guten Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
gold, rosa
Digitalradio, Radiowecker, Retro-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
30
Eigenschaften
Batterieanzeige
Radio
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
Kopfhörer
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
160 mm
0,325 kg
96 mm
56 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram