Kenda KR202 Kenetica 4S 165/65R14 79T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,24 €
Ø 36 €
33,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,24 €
Ø 36 €
33,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 37,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K133B483, Kenda - Kenetica 4s Kr202 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s... mcpneu KENDA K133B483, Kenda - Kenetica 4s Kr202 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• Kenda 4710405470945, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Kenda Kenetica 4S KR-202... GoodTires Kenda 4710405470945, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Kenda Kenetica 4S KR-202... Lieferzeit 2-5 Werktage 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
• Kenda K133B483, Kenda 165/65 R14 79T Kenetica 4S KR 202, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM Kenda K133B483, Kenda 165/65 R14 79T Kenetica 4S KR 202, Kraftstoffeffizienz: E, siehe Shop 39,09 € Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.24 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K133B483, Kenda - Kenetica 4s Kr202 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s 3pmsf Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Kenda 4710405470945, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Kenda Kenetica 4S KR-202 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
Kenda K133B483, Kenda 165/65 R14 79T Kenetica 4S KR 202, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 39,09 € Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Kenda Kenetica 4S KR202 3PMSF 165/65 R1479T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 165/65R14 79T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
KR202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
165/65 R14 79T Kenetica 4S KR 202 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 165/65R14 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
KENDA KENETICA 4S KR202 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
Kenda KR202 KR33B483, Kenda KR 202 Kenetica 4S 165/65 R14 79 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
1x Kenda KR202 Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Kenda KR202 Kenetica 4S 165/65R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR202 Kenetica 4S 165/65R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kenda KR202 Kenetica 4S
EU-Reifenlabel
70 dB
2
F
C
Größen
14 Zoll
165 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram