Kärcher HD 5/11 P (1.520-960.0) Kaltwasser-Hochdruckreiniger

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltwasser-Hochdruckreiniger Features: 3-Kolben-Axialpumpe - EASY!Lock-Schnellverschluss Arbeitsdruck: 160 bar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
641,60 €
Ø 625 €
597,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 825,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
641,60 €
Ø 625 €
597,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 825,02 €
ab 641,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 597,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Pro HD 5/11 P - Profi-Hochdruckreiniger - 160 bar max - 490 L/H agrieuro Kärcher Pro HD 5/11 P - Profi-Hochdruckreiniger - 160 bar max - 490 L/H 5-7 Werktage 641,60 € Versand kostenfrei Gesamt 641,60 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 P contorion Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 P 4 Werktage 645,99 € Versand kostenfrei Gesamt 645,99 € → zum Angebot
• Kärcher Hochdruckreiniger 1.520-960.0 evolt24 Kärcher Hochdruckreiniger 1.520-960.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 699,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
641.6 €
Ø 1 Mon.
625 €
Tiefstpreis
598 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Pro HD 5/11 P - Profi-Hochdruckreiniger - 160 bar max - 490 L/H ✓ Bester Preis agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 641,60 € Versand kostenfrei Gesamt 641,60 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger HD 5/11 P contorion Angebotsinfo 4 Werktage 645,99 € Versand kostenfrei Gesamt 645,99 € → zum Angebot
Kärcher Hochdruckreiniger 1.520-960.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 699,07 € 699,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 704,97 € → zum Angebot
Kärcher HD 5/11 P Hochdruckreiniger CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 825,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 832,01 € → zum Angebot
Kärcher HD 5/11 P Hochdruckreiniger Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 825,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 832,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Kärcher HD 5/11 P (1.520-960.0) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend 😔
Stefan H Februar 2024

Ich habe bewusst keinen Billig-Hochdruckreiniger aus dem Baumarkt, sondern einen Kärcher beim Fachhändler am 01. 06. 2022 gekauft – in der Hoffnung auf bessere Qualität.

Das Gerät wurde höchstens zehnmal zum Reinigen von Terrasse und Gartenmöbeln benutzt und den Winter geschützt im Schuppen gelagert. Am 26. 02.

2024 funktionierte es plötzlich nicht mehr. Der Händler öffnete den Hochdruckreiniger: Ein Stift der Abschalteinrichtung war herausgesprungen, sodass Wasser in die Elektronik eindringen konnte. Schaden geschätzt 500–600 €.

Die Garantie beträgt nur ein Jahr. Für mich zeigt das, dass dieser Kärcher-Hochdruckreiniger nicht langlebig genug ist. Beim nächsten Kauf überlege ich, lieber ein günstiges Baumarktgerät zu nehmen — dort gibt es oft zwei Jahre Garantie.

Allgemeine Daten
Kaltwasser-Hochdruckreiniger
Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Hochdruckstrahlrohr, Strahlrohr 850 mm
Kärcher HD
professionell
Ausstattung
3-Kolben-Axialpumpe, EASY!Lock-Schnellverschluss
Eigenschaften
mit verstellbarem Wasserdruck
Messing
Kunststoff
Leistung
160 bar
2.200 Watt
230 V
mit Elektromotor
490 l/h
Maße & Gewicht
35,1 x 31,2 x 90,4 cm
31,2 cm
20,6 kg
90,4 cm
35,1 cm
10 m
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram